[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

ISO 9001 - гарантия успеха вашего бизнеса

Сертификация системы менеджмента качества – процедура, в результате которой подтверждается соответствие управления и контроля качества в компании утвержденным стандартам (российским или международным). Практически доказано, что таким образом можно повысить качество продукции и услуг в целом, и в результате вывести предприятие на новый уровень развития. В процессе сертификации, можно сказать, заинтересованы три стороны. Первая – непосредственно компания производитель, принявшая решение о получение сертификата. Вторая сторона – конечный потребитель продукции или услуг данной компании. И, наконец, третья – официальный орган по сертификации (независимый от первых двух сторон), имеющий аккредитацию в области сертификации ISO 9001, который и будет проводить саму процедуру подтверждения.

Система сертификации ISO 9001 —в первую очередь, является совокупностью норм и стандартов, которым должны соответствовать работники сертифицируемого предприятия, а также непосредственно процессы системы в целом и качество выполняемых работ. Наличие сертификата ИСО особенно ценят во внешнеэкономической деятельности, потому как внедренная по всем правилам система менеджмента качества имеет ряд неоспоримых достоинств. Наличие сертификата гарантирует доверие, как непосредственно к производителю, так и к той продукции или услугам, которые он поставляет. Довольно интересный факт был отмечен органами по статистике, которые проводят мониторинг внешнеэкономических операций. Чем большее количество предприятий получает сертификат ISO 9001, тем больше сокращается объем поставок импортной смежной с ними продукции со стороны зарубежных конкурентов.

Таким образом, можно сказать, что ISO 9001 способствует развитию бизнеса именно отечественных производителей, а это является явным плюсом для российского бизнеса. Получение сертификата ISO 9001 становится своеобразным посвящением в секреты большого успеха, которое позволяет предприятиям выйти на новый уровень торговых взаимодействий. Сам сертификат СМК представляет собой документ, удостоверяющий соответствие сертифицируемого объекта предъявляемым данным стандартом требованиям.

Нужно обратить внимание на знак обращения на рынке. Это специальное обозначение, которое информирует всех потребителей продукции или услуги о том, что они отвечают необходимым требованиям ISO 9001. Изображение самого знака обращения формируется одним из подразделений Правительства РФ. Те, кто получил сертификат и позаботился о получении такого знака отличия, сделали шаг вперед, и могут пожинать плоды своих усилий.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]