[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Без планирования успеха не будет

Психологи советуют, когда человек очень сильно чего-то хочет добиться, ему необходимо составить подробный план того, как он будет достигать своей цели. Именно поэтому нас в детстве пытаются приручить составлять распорядок дня. Чтобы мы сразу же учились делать всё по графику и не отходить от намеченного плана. Когда человек хочет выиграть на электронной валютной бирже, он должен составить специальные торговые стратегии – своего рода планы ведения будущей торговли.

Подобные системы просто необходимы для того, чтобы торговля была эффективной. Ошибка большинства новичков как раз и заключается в несоблюдении определённого алгоритма действий. Тем более, что не все заранее составляют торговые стратегии. Некоторые, начиная трейдинг, думают – «Ну вот сейчас попробую немного поиграть. Если получится, там уже и всё составлю». Но разве можно выиграть, если у тебя нет конкретного плана своей победы? Полководцы, прежде чем начинать битву, всегда планировали свою победу. А чем форекс – не битва? Порой, борьба за капитал ведётся как бы не жёстче, чем бои с оружием. Здесь не дают второго шанса и нет пощады. Если проиграл – не сетуй на «неправильную биржу». Значит, ты сам виноват в своём проигрыше. И винить должен только себя. А лучше вообще не искать виноватого, а просто тщательно проследить, какие ошибки допустил, чтобы в будущем ситуация не повторилась.

Для этого, кстати, данную ситуацию необходимо добавить в торговые стратегии. Тогда, как только возникнет что-либо подобное, трейдер сможет сразу же обозначить, как он должен действовать. Торговые стратегии хранят в себе не только определённые алгоритмы действий по корректировке трейдинга в зависимости от ситуации, они устанавливают общие правила для всей торговли на валютной бирже в целом. Если перед составлением своей собственной стратегии, трейдер просмотрит торговые стратегии других игроков (подобные программы действий можно легко скачать бесплатно или найти на форумах, хотя бы основные их куски), он увидит, что некоторые часть стратегий совпадают. Так, например, фактически во всех стратегиях можно найти пункт: «Не поддаваться эмоциям». Человеческий фактор на самом деле очень сильно мешает в торговле. Если в жизни мы часто поступает так, как нам велят чувства (в особенности это касается лиц женского пола), то электронная биржа – это совсем другое дело. Здесь нужно полагаться исключительно на холодный ум. Трейдер должен действовать, как робот, или как солдат, получивший беспрекословный приказ от начальства. Он ни на шаг не должен отходить от собственного плана. Кстати, будет весьма занятно и эффективно, если периодически игрок будет просматривать новые торговые стратегии. Ведь подобные планы торговли появляются ежедневно и среди некоторых можно найти такие пункты, которые можно использовать самому.

Автор: forex-investo.ru

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]