[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Начинающим инвесторам посвящается

Если вы только начинаете свой путь как инвестора или уже успели сделать первые шаги в этом деле, то наш материал будет для вас интересен. Сегодня наиболее перспективными направлениями для инвесторов считаются следующие: инжиниринг и электроника (развитие телекоммуникаций, создание и производство компьютерных систем и периферии, производство систем безопасности и автоматического оборудования), охрана здоровья и потребительские товары (производство специальных химических и фармацевтических препаратов, производство парфюмерии и косметики, развитие биотехнологии, разработка и выпуск медицинского оборудования).
Если говорить об Ирландии, то в этой стране зарегистрировать бизнес можно с пониженным налогообложением, причем, производственным и финансовым предприятиям государство предлагает многочисленные льготы. Сделано это для того чтобы способствовать развитию промышленности Ирландии. Если на территории страны вы создаете изобретение или произведение искусства, то как физическое лицо вас освобождают от налогообложения за патенты.
Иностранные граждане имеют право зарегистрировать фирму и в Ирландии. В этом случае необходимо определиться с типом компании. Нерезиденты обычно выбирают компании с ограниченной ответственностью или компании с неограниченной ответственностью. К слову, если вы выбираете бизнес в Германии, то там дело обстоит подобным образом. В чем разница между двумя типами компаний? В первом случае при банкротстве акционеры фирмы с неограниченной ответственностью возмещают полные убытки кредиторам компании, а во втором случае ответственность ограничивается рамками уставного капитала фирмы.
Акционерами могут выступать физические и юридические лица, резиденты любой страны мира. Компания с ограниченной ответственностью может быть учреждена даже одним человеком, но служащих может быть не менее двух – это секретарь и директор. Директором может быть физическое лицо, которое будет ежедневно управлять коммерческой деятельностью компании, а также ежегодно предоставлять акционерам финансовый отчет о деятельности компании на общем собрании акционеров.
Если в качестве директора назначается нерезидент страны, то фирма должна приобрести специальную ценную бумагу, которая выпускается одним из уполномоченных ирландских банков. Ценность данной бумаги эквивалентна 25 тысячам евро. Альтернативой станет наличие в компании хотя бы одного директора – резидента страны, в которой открывается бизнес.
Зарегистрировать компанию можно в национальном бюро по регистрации компаний. Возможно это только тогда, когда установлен минимальный размер уставного капитала не менее 100 000 евро, утвержден меморандум компании и устав, уплачен регистрационный взнос.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]