[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Основные причины ликвидации предприятий

Все люди хотят заниматься собственным делом, чтобы зарабатывать большие деньги. Однако регистрация ЗАО часто оборачивается не прибылью, а сплошными убытками.

Государственное устройство России отличается от европейских государств. Если за рубежом система налогов тщательно взвешена и выверена, то в нашей стране ничего подобного не наблюдается. Предприятия просто облагаются огромным количеством налогов, которые редко покрываются из прибыли.

Оказывается, что выгодно заниматься только крупным бизнесом, промышленным или нефтяным, чтобы обороты компании составляли миллиарды долларов. Маленькие же компании душат многочисленные налоги.

Намного проще с экономической точки зрения работать в какой-нибудь крупной компании. Чтобы за тебя кто-то другой отчислял налоги, и платил зарплату. Кроме этого на предприятиях работникам обеспечивают социальные гарантии: отпуск, медицинскую страховку, больничные, декретные, премии.

Больше всего в России страдают индивидуальные предприниматели. Отчисления в налоговые органы для них оборачиваются кругленькой суммой, которую они зачастую не в состоянии выплатить. С каждым годом сумма только увеличивается, что приводит к закрытию ИП.

В период экономического кризиса ликвидация фирм стала одним из самых распространенных явлений. Юридические компании пользуются огромным спросом. В некоторых случаях они рекомендуют частным предпринимателям, как лучше всего поступить в том или ином случае.

Возможно, выгоднее перейти на другую систему налогообложения, быстро закрыть фирму или перерегистрировать ее на другого человека. В некоторых случаях несколько мелких компаний сливаются в одну, либо наоборот - крупные разделяются.

На данный момент содержать собственную компанию не так выгодно, как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что голова руководителя болит намного сильнее, чем остальные. Экономический кризис заметно подорвал экономику страны и негативно отразился на многих компаниях.

Сотрудники были уволены, оборудование продано, количество заказов заметно уменьшилось. Для того чтобы выжить, руководители сократили суммы заработных плат, увеличили объемы работы и умерили потребности.

В первую очередь для сохранения бизнеса было решено продать некоторую часть недвижимость и сэкономить на расходах, связанных с арендой офиса. Их фешенебельных зданий организации перебрались в менее пафосные офисные центры.

Владельцы стараются поскорее избавиться от недвижимости, на которую снова повысили налоги. В основном это коснулось частной собственности. Разобраться во всех тонкостях владения недвижимостью может помочь выписка единого реестра.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]