[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как не стать жертвой в договоре долевого участия

Среди юридических услуг, связанных с судебными делами, все чаще встречаются обманутые дольщики. В наше нелегкое время купить жилье очень трудно. Считай, что ты - счастливчик, если тебе досталась квартира от бабушки, дедушки, родственников и др. Другие тем временем берут ссуды, ипотеку под большие проценты. Некоторые просто-напросто продают свое жилье, чтоб купить более улучшенные условия для проживания. Кому-то приходится, продав квартиру, жить у родственников, а кто-то снимает квартиру. И все бы ничего, если б новые квартиры сдавались в эксплуатацию вовремя.

После того, как кризис дал о себе знать, в большом объеме долевое строительство стало замораживаться и люди остались без денег и жилья. Но в этом виноват не только кризис - очень много строительных фирм наживаются на этом, им нет ничто оставить человека без квартиры, но и в этом порой виноваты мы сами. Многие даже не читают договор, в котором может заключаться, что при заморозке строительства не важно на сколько дней, недель или даже лет, деньги не возвращаются. Они просто-напросто дарятся строительной фирме.

Когда Вы решаете приобрести квартиру по договору долевого участия - не спешите подписывать документы. Обратитесь в юридическую компанию за консультацией юриста, чтобы убедиться насколько надежна эта фирма, в которую Вы хотите вступить. Если Вы все же сделали свой выбор самостоятельно, то и в этом случае лучше показать юристу какой договор предоставляет та или иная организация. Лучше обратиться за юридическими услугами своевременно, чем потом тратить деньги и нервы на судебные процессы. Не все юристы берутся за такие дела, так как это самый сложный и мало выигрышный процесс, так как бывает, что невозможно подкопаться к чему-либо.

Если Вы решили купить квартиру, то лучше всего это сделать у тех строительных фирм, где дома уже сдаются, пусть это будет дороже, но зато спокойнее для Вас самих, в таком случае Вы действительно приобретете квартиру, а не "кота в мешке". Будьте бдительны и внимательны во всем, что касается той или иной сделки!

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]