[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Анализируй это

Договоры - это важная часть любого делового сотрудничества. Но часто договоры, составленные неверно, могут принести только убытки. Для того, чтобы определить правильно ли составлен документ и внести необходимые коррективы профессиональные юристы предлагают такую услугу как анализ договоров.

Деловому человеку по роду своей деятельности часто приходится сталкиваться с самыми разнообразными юридическими вопросами. Так или иначе, он постоянно находится в каких-либо гражданско-правовых отношениях. Регулярно заключая сделки и подписывая договоры, бизнесмен через какое-то время начинает думать, что уже достаточно поднаторел в различных юридических тонкостях и перестает обращаться к юристам. Это большая ошибка. Каждый договор или документ, который Вы подписываете – это Ваши деньги. А значит, неправильно составленный договор или даже несколько строчек в нем могут лишить Вас прибыли, а то и всех доходов. Таких случаев достаточно.

Поэтому, если Вы подписываете важный или денежный документ, не поленитесь, перечитайте его внимательно, а лучше отдайте профессионалам для проведения анализа. Экспертизу договоров сейчас проводят множество агентств и юристов. Но стоит выбирать лишь те, которые имеют вес на юридическом рынке и достаточно долго работают именно с составлением и сопровождением договоров. Анализ договоров или экспертиза договоров - эта услуга может быть предоставлена только профессиональными юристами. Ведь в любом другом случае анализ может быть сделан некачественно, а это приведет к тому, что сам договор может оказаться не совсем удобным, а то и незаконным.

В анализ договоров обычно входит не только исследование всевозможных аспектов документа, но и предоставление перечня рисков, как юридических, так и финансовых. Это существенно прояснит для Вас возможности подписываемого договора. Кроме того, специалисты могут привлекать к анализу договоров и более компетентные органы, чего вы не сможете сделать. А значит ошибок или неточностей в таком договоре не будет, он будет составлен именно для Вашей сделки и принесет прибыль.

Кроме того, если экспертиза договоров сделана качественно, и Вам действительно помогли юристы, то стоит обратиться к ним же за помощью в согласовании контракта. Согласитесь, куда внушительнее будет звучать мнение специалиста, подкрепленное фактами. Эта процедура позволит сделать договор максимально удобным для Вас и поможет заключить действительно выгодную сделку. В любом случае никогда не вредно сделать анализ договора до того, как Вы поставите под ним свою подпись. Сделайте это даже в том случае, если второй участник сделки уверяет, что готовил документ, квалифицированный юрист.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]