[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Комплексное бухгалтерское обслуживание – способ сэкономить финансы предприятия

Об услуге аутсорсинга слышал, пожалуй, каждый владелец собственного бизнеса. Многие из них уже давно и успешно используют возможности аутсорсинга в целях экономии денежных ресурсов компании. Это очень удобно – отдать некоторые бизнес-процессы на выполнение сторонним специалистам. По такому методу во многих компаниях сегодня осуществляется техническое обслуживание локальных компьютерных сетей, разработка сайтов, рекламная и PR-поддержка деятельности компаний и даже уборка офисных помещений.

Большое распространение в последние десять лет получил бухгалтерский аутсорсинг. Сформировалась целая плеяда специализированных бухгалтерских и аудиторских фирм, оказывающих услуги подобного рода. Их клиентами, в основном, являются небольшие предприятия, которые не могут себе позволить содержать в штате бухгалтеров. Ведь для организации полноценной бухгалтерии нужны не только люди, но и помещения, рабочие места, компьютеры с установленным на них специальным программным обеспечением. Все это стоит денег, и порой, немалых. Поэтому, если речь идет о небольшом предприятии, эффективнее будет заключить договор комплексного бухгалтерского обслуживания.

Найти такую специализированную компанию совсем не сложно, т.к. их довольно много в любом регионе. Можно поискать в Интернет, ведь на сегодняшний день удаленное бухгалтерское обслуживание пользуется не меньшим спросом, чем продвижение сайтов, услуги промоутеров или IT-поддержка компьютерного парка компаний. Можно обратиться в региональную Ассоциацию бухгалтеров и аудиторов и попросить порекомендовать надежного партнера.

Преимущества сотрудничества с профессионалами очевидны. Вместо одного штатного главбуха учетом финансов предприятия будут заниматься несколько профильных сотрудников. Один из них может быть специалистом по налогам и отчетности, другой – отлично разбираться в вопросах начисления заработной платы и юридических моментах, связанных с кадровой политикой, и т.д. При этом ежемесячная плата за бухгалтерское обслуживание будет эквивалентна зарплате среднестатистического штатного бухгалтера.

Как правило, крупные аудиторские и бухгалтерские фирмы очень легко «вычисляются» через Интернет. Все они обладают качественными сетевыми ресурсами, раскрутка сайта таких компаний также выполняется на совесть, поэтому посещаемость их довольно велика. Избрав себе в партнеры подобную фирму, можно быть спокойным за состояние бухгалтерского учета на предприятии.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]