[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Мифы и легенды сети

К распространённым мифам интернета относятся утверждения о том, что в сети заработать легко. Интернет полон «беспроигрышными вариантами заработать». В реальности оказывается, что всё не так просто, но всё-таки лазейка есть. Поисками этой лазейки и занимаются многие романтики и прагматики. Романтики надеются на деревья с конфетками, прагматики на шарлатанские методы и тайные лазейки, которые откроет им коварная сеть.

Миф номер один гласит, что ваш собственный сайт, какой бы он ни был, это шанс к получению огромных доходов. Поспорить в глобальном плане с этим утверждением трудно. В реальности же, создание сайтов, как таковое, удачный бизнес. А вот раскрутить, имея сайт визитку со своим фото (практически с нуля) – тяжкий и утомительный труд. Как правило, эта теза выдвигается, для привлечения сайтов в сеть партнёрских программ. Такие сети создаются просто огромными. На вашем сайте размещается реклама, и эта реклама приносит деньги. Вам копеечки, а человеку, который привёл в сеть, скажем, пятьдесят сайтов, ощутимый доход. Напрашивается вывод: «Хочу стать таки человеком». Это, пожалуйста, только на самом деле его работа сложна и утомительна. К превеликому сожалению, у нас практически перевились профессии, которыми можно было заработать, ничего не делая.

Создание сайтов, это лёгкое дело. Глупости. Создание сайтов, это сложно, долго и очень кропотливо. Несмотря на то, что сегодня в арсенале у программистов масса конструкторов и платформ с набором инструментов, производство сайтов, по-прежнему очень специфический процесс. Для того, что бы заработать здесь, нужно учиться, практиковаться, потом опять учиться и опять практиковаться. И длится этот процесс до тех пор, пока вы не станете походить на типичных программистов, или не бросите эту затею на полдороги. И в том и в другом варианте, вы приобретёте ценный опыт, а возможно и навыки, которые вам после сослужат хорошую службу.

Реклама сайта – это абсурд. Это, уж вообще не в какие ворота не лезет. А как вы хотели? Правильно, деньги придётся вложить во всё. Любой бизнес с нуля требует стартового капитала, этот не исключение. Сэкономите на одном из этапов развития сайта и его становления, пролетите в трубу. Кроме того, останется неприятный осадок за бесцельно потраченные деньги. Отнеситесь к этому философски – любой опят, это опыт.

Отсутствие налогообложения. Весьма сомнительная штука. Если вы в серьёз думаете, что сможете зарабатывать большие деньги, и вас никто за это не накажет, вы глубоко ошибаетесь. Если вам всё удалось, и ваш магазин стал приносить прибыль, вас найдут и спросят. Есть и вторая сторона медали. Многие пользователи с большим недоверием относятся к покупкам через интернет в принципе. А покупки у незнамо кого, могут привести к непонятным результатам. Так что регистрироваться придется, и платить налоги тоже, так и спокойнее, и сытнее получиться.

В качестве вывода отметим, что, не смотря ни на что, в сети действительно можно заработать. Только этот труд вполне можно приравнять к труду в реальной жизни. Те же сложности, те же трудности, только решать их приходиться на другом уровне. Наибольший эффект вы получите при одновременном развитии реального и виртуального бизнеса. Возможно, на это уйдёт больше времени, но, по крайней мере, это не миф.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]