[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Помощь юристов в сделках с недвижимостью

Наиболее дорогостоящие и важные покупки в нашей жизни связаны с недвижимостью. И не секрет, что существует немало мошенников, желающих заполучить деньги и квартиру нерадивых покупателей и продавцов жилья. Для этого не обязательно грабить. «Клиент» сам поставит где надо подпись, и жалобы потом, что не знал тонкостей законодательства, или что не прочитал пункты, напечатанные в договоре мелким шрифтом не помогут.

Безусловно, помощь юриста при совершении сделок с недвижимостью просто неоценима. Специалист проконсультирует вас по любому возникшему вопросу, предупредит о возможных неприятных ситуациях и о том, как их избежать. В сделках с недвижимостью достаточно большое количество разных видов документов, взять хотя бы договоры (договор купли-продажи, договор дарения квартиры в Новосибирске, договор аренды, найма жилого помещения и т.д.). Естественно, есть типовые договоры, но они служат базой и не годятся для того, чтобы являться полноценным документом, в достаточной мере описывая все права и обязанности сторон. Опытный юрист сможет грамотно составить документы для подачи в любую инстанцию – от нотариальной конторы и до суда, предусмотрев все нюансы и мелочи.

И если покупка-продажа жилья – это довольно отработанная процедура, то существуют такие мероприятия, которые не достаточно точно определены законодательством, из-за чего, возникает множество споров. Например, приватизация. Если речь идет о квартире, то здесь более-менее все урегулировано. А, например, приватизация земельного участка в Новосибирске, у человека, который никогда подобным вопросом не занимался, наверняка вызовет панику, если он не прибегнул к консультации профессионала. Юристы, специализирующиеся на сделках с недвижимостью, не только знают законодательство, но и умеют свои знания применить на практике благодаря огромному опыту работы.

Все знают, что решать вопросы, связанные с недвижимостью, проблематично не только из-за незнания законов, но и в связи с тем, что та или иная сделка отнимает много времени. Можно избавить себя от необходимости простаивать в очередях и кропотливого изучения тонкостей всех процедур, если доверить заниматься подобными вопросами юристов. Так, если необходимо оформить документы для продажи участка в Новосибирске, продавцу достаточно будет всего пару раз появиться в инстанциях, где необходимо личное присутствие, все остальные вопросы юридическое агентство возьмет на себя.

Источник: www.promin.ru

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]