[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Сертификация косметики

гигиенический сертификатОдним из самых трудных и продолжительных процессов, в области сертификации – это сертификация косметики. Она происходит в системе сертификации ГОСТ Р. На сегодняшний день уже проводится не сертификация, как это было раньше, а декларирование соответствия. Важнейшим аспектом сертификации косметики является гигиеническая оценка и наличие гигиенического сертификата. Косметика, ввезенная на территорию страны, на добровольной основе может получить сертификат соответствия. 

Но в обязательном порядке должна обладать такими документами, как декларация о соответствии, гигиенический сертификат, протоколы испытаний.

Для проведения сертификации или декларирования в орган по сертификации изготовитель предоставляет образцы своей продукции и все необходимые документы, включая контракт между импортером и производителем или поставщиком продукции, учредительные документы компании импортера, сертификат качества и листы безопасности. Лист безопасности является подробным описанием продукта и несет информацию о сырьевом составе, о мерах предосторожности и способах применения.

Декларирование косметики происходит по нескольким этапам. Сначала производится гигиеническая оценка продукции, то есть подтверждается или выдается гигиенический сертификат. Затем сотрудники органа сертификации переходят к изучению документации. И третьим - завершающим этапом сертификации является проведение лабораторных испытаний. Для этого сотрудники лаборатории берут по три экземпляра каждого типа парфюмерии и проводят над ними физико-химические и микробиологические исследования. 

По результатам исследований эксперты делают заключения и оформляют санитарно-эпидемиологическое заключение. Оно действительно на протяжении пяти лет со дня выдачи. В нем обязательно указаны реквизиты изготовителя, дата, контакты, наименования и маркировки. Это является завершающей стадией сертификации косметики.

Если Вы хотите быстро и недорого получить сертификацию, то Вам следует обратиться в ООО «КС Сертификат». Специалисты данного органа сертификации сделают работу быстро и качественно, без посредников. 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]