[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Поиск инвестора непростая задача, которую можно решить, если подать бесплатное объявление

В современном мире сложных экономических условий и взаимоотношений на рынке, любое предприятие, будь то крупнейший промышленный концерн, строительный холдинг или же частный предприниматель, должно находиться в постоянном поиске новых рынков сбыта. Такую задачу довольно трудно решить, если не развивать производственную базу, проводить модификацию имеющегося ассортимента продукции. Расширение ассортимента выпускаемой продукции играет не последнюю роль, ведь прорвавшись на рынок с товаром, не свойственным направлению вашей деятельности, можно постепенно продвинуть на этом рынке и основной ваш товар.
Безусловно, хорошо, если предприятие крупное с большими свободными ресурсами, использование которых на освоение новых направлений не только экономическая необходимость, но и одно из условий благополучия и дальнейшего роста. А если это частный предприниматель, который только-только вынашивает бизнес идею, у которого нет опыта для проведения исследований рынка и наличия на нем как спроса на его услуги, так и конкуренции. В этом случае необходимо хотя бы оценить возможный спрос и наличие конкурентов. И тратить финансы, которых и так нет, на заказ исследования рынка в интересующем направление, не только не выгодно, но и не продуманно. Не проще ли в таком случае разместить бесплатное объявление, причем сделать это можно, как и на поиск услуги, так и на предложение по ее оказанию.
С помощью реакции, которая будет на оба объявления, можно сразу убить двух зайцев, во-первых, оценить потребность в этой услуге на рынке, во-вторых, узнать, сколько потенциальных соперников у вас уже есть.
Не исключено, что этим объявлением, так сказать будет пойман и «третий заяц», пожалуй, самый важный для начала своего бизнеса. То есть, речь идет о поиске финансового ресурса для старта и развития вашего бизнеса. Безусловно, вопрос этот можно решит путем оформления кредита, но такой путь сопряжен с рядом рисков, от бесприбыльности производства, связанной с кредитными обязательствами по телу кредита и выплатой процентов по нему, вплоть до полного разорения. Самым оптимальным вариантом для решения этого вопроса, безусловно, является поиск инвестора. И возможно, ваше объявление заметит служба исследования рынка крупного предприятия, которое может предложить и финансовую и производственную базу для развития вашего направления.
Безусловно, нельзя полагаться в вопросе поиска инвестора только на то, что он сам вас найдет. Тут будут хороши все способы, от телефонных звонков, до отправки ваших предложений и обоснований обычной почтой, к тому же, это не требует больших финансовых и временных затрат. Но уж если вам предложил сотрудничество и финансовые вложения инвестор, который нашел вас сам, можете быть уверенны в серьезности его намерений, ведь он потратил свое время, чтобы вас найти.

.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]