[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридический аутсорсинг

После кризиса 2009 года многие компании в стремлении сократить расходы организации стали прибегать к аутсорсингу непрофильных отраслей деятельности. Большой популярностью пользуется бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах, так же достаточно распространен ИТ- аутсорсинг, аутсорсинг различных маркетинговых исследований. К юридическому аутсорсингу руководители организаций по-прежнему относятся с некоторой долей скептицизма и недоверия. В России юридическое сопровождение как услуга появилось сравнительно недавно.

Рассмотрим основные преимущества юридического сопровождения перед штатным сотрудником в организации.

Прежде всего, это очевидная экономия на аренде помещения, оснащении рабочего места сотрудника. Нет необходимости обращаться за консультациями юриста, который специализируется, к примеру, на уголовном праве, если ваш штатный специалист не имел ранее опята в данной области, т. к. с услугой юридического сопровождения вы приобретаете штат квалифицированных специалистов, специализирующихся на разных отраслях права РФ.

Проблемы, связанные с персоналом будут решаться без привлечения руководителей организации. Вопросы, связанные с отпуском и увольнением сотрудников больше не будут вас волновать, ведь хорошие юристы- залог спокойствия организации. Вопросы, связанные с Трудовым, Налоговым и Гражданским кодексом обойдут вас стороной.

Наибольшем минусом в юридическом сопровождении является отсутствие комплексного видения ситуации привлечёнными сотрудниками. Ведь, как правило, к услугам юридического сопровождения компания прибегает лишь в обострившейся ситуации, когда нужно срочно решать проблему. Необходимость оперативных действий лишает специалистов возможности глубоко вникнуть в проблему, в то время, как штатный специалист, безусловно, должен знать предпосылки развития конфликтной ситуации.

В отношении бухгалтерского сопровождения- всё намного проще. Объём оказываемых услуг оговаривается в каждом конкретном случае индивидуально, но тем не менее, существует стандартный пакет услуг, к которому и прибегают все компании. Но даже здесь существуют экстремальные ситуации, например полное восстановление бухгалтерского учёта, так аутсорсинговая компания привлекается так же в экстремальной ситуации, требующей активных действий.

Компания «Верея» предоставляет бухгалтерские услуги в Петербурге и предлагает услугу восстановления бухгалтерского учёта, при этом вопросы, связанные с мучительным восстановлением первичной документации она тоже может взять на себя, встречаясь с вашими контрагентами лично. Не отказывайтесь от такого заманчивого предложения!

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]