[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Оффшорная зона Доминика

Содружество Доминики является независимой парламентской республикой с законодательством, основанным на английском гражданском праве. Во главе республики стоит избранный президент. Доминика расположена на одноименном острове, входящем в состав Малых Антильских островов, расположенных в Карибском море. 
 Многие фирмы проводящие тренинги и семинары о создании и регистрации ММК отмечают Доминику как одну из лучших оффшорных зон, так как на ее территории можно достаточно легко, быстро и на приемлемых условиях зарегистрировать Международную Коммерческую Компанию (International Business Company), деятельность которой будет регламентирована законодательным актом о международных коммерческих компаниях от 26.06.1996г. 
Согласно вышеуказанному законодательному акту регистрация оффшорной компании оформляется довольно быстро: МКК (IBC) будет зарегистрирована в течение суток после предоставления пакета учредительных документов и оплаты соответствующих услуг. Одним из обязательных условий регистрации оффшорной компании является заверение регистрационного пакета документов апостилем, так как Содружество Доминики входит в состав Гаагской конвенции. Зарегистрированная оффшорная компания может заниматься любой законной деятельностью вне республики: торговой или инвестиционной, кроме видов деятельности, требующих специального лицензирования. 
К преимуществам регистрации компании на территории данной оффшорной зоны можно отнести отсутствие налогообложения. Компании не требуется предоставлять периодическую отчетность в налоговые органы о своей финансово-экономической деятельности, также не требуется проводить аудит и не нужно делать регулярные налоговые отчисления. Компания должна лишь ежегодно на дату регистрации оплачивать фиксированную государственную пошлину в пользу государства, причем размер пошлины не зависит от размера заявленного и оплаченного уставного капитала. Кроме того, властные структуры республики не заключали международных договоров об обмене информацией с налоговыми органами других стран, таким образом, информация о деятельности компании не может быть предоставлена государственным структурам других стран без достаточно весомых обстоятельств. 
Законодательным актом от 26.06.1996г. о МКК (IBC) предусмотрена полная конфиденциальность информации о деятельности оффшорной компании, разглашение информации о компании является уголовно наказуемым и влечет за собой тюремное заключение сроком до 2-х лет и наложение штрафных санкций. Любая информация о МКК (IBC) может быть предоставлена только по решению суда вследствие неправомерных действий данной оффшорной компании. 
К структуре компании, размеру уставного капитала и сроку его оплаты строгих требований не предъявляют. Акции компании могут быть выпущены в любой конвертируемой валюте, объявление номинальной стоимости акций не требуется. К основным условиям относятся наличие зарегистрированного офиса на территории республики и зарегистрированного местного агента. Для регистрации компании необходимо зарегистрировать как минимум директора и акционера, которые могут быть оформлены на одно и то же лицо, как юридическое, так и физическое. Также есть возможность зарегистрировать номинальных директоров и акционеров, вследствие чего истинный владелец компании может сохранить свою конфиденциальность. 
Таким образом, государственные власти Доминики предлагают весьма заманчивые условия для открытия оффшорной компании на их территории, а подобное действие делает данную оффшорную зону довольно привлекательной для владельцев МКК (IBC).

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]