[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация техники – дело тонкое

Любая "серьезная" погрузочно-разгрузочная техника - будь то, электропогрузчик, ричстакер или же боковой погрузчик – нуждаются в регистрации. Для этого вам понадобятся время, силы и пакет необходимых документов. Высотные же или узкопроходные штабелеры, работающие преимущественно с не слишком тяжелым грузом, в регистрации не нуждается.

После покупки техники,  вы должны обратиться в государственную инспекцию для подачи заявления на регистрацию оборудования – не позднее 20 дней после выписки справки-счета. Как правило, такую технику закупает предприятие – юридическое лицо. Для юридического лица есть специальный список нужных документов. Это пакет нотариально заверенных уставных документов, а также заявление по установленной форме на постановку или снятие с учета самоходной техники с отметкой военкомата. Паспорт, который вам выдадут вместе с техникой и подлинник справки-счета. Нельзя забывать и про страхование автогражданской ответственности. В данном случае – для самоходной техники и прицепов, которые развивают скорость более 20 км в час. Последний документ, который вам понадобится, это копия приказа о назначении ответственного за безопасную эксплуатацию, техническое состояние и выпуск на линию самоходной техники и прицепов.

Однако, не только юридические лица закупают такую технику. Для физических лиц – свои требования к регистрации техники. Понадобится – паспорт гражданина или, если покупка осуществлялась по доверенности, заверенная нотариусом доверенность. А также - заявление по установленной форме на постановку или снятие с учета самоходной техники с отметкой военкомата. Паспорт погрузчика и подлинник справки-счета. И напоследок – полис обязательного автогражданской ответственности для самоходной техники и прицепов, скорость которых более 20 км в час.

Далее, после сдачи документов, вам нужно будет оплатить государственные сборы за регистрацию оборудования. В инспекции вы должны будете показать все платежи, которые вы осуществили, квитанцию об уплате госпошлины. После этих действий вы получите регистрационные документы. А именно – свидетельство о регистрации и государственный номер.

Техосмотр для техники – это ваш следующий шаг. После этого вы получите технический паспорт. Каждый год вы будете обязаны проходить такую же процедуру.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]