[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрируете ООО — посоветуйтесь с юристом

Общество с ограниченной ответственностью или ООО – самый универсальный в условиях ведения бизнеса способ открытия компании или фирмы, ведь ООО открывает такие горизонты возможностей перед учредителями, какие недоступны другим правовым формам ведения бизнеса. К примеру, учредитель может смело рассчитывать на широчайший выбор видов деятельности, даже лицензируемых; штат сотрудников может быть каким угодно большим; сфера деятельности не может быть ограничена по территориальному признаку. Чтобы стать владельцем общества с ограниченной ответственностью, требуется зарегистрировать ООО в установленном законодательством порядке, который, хотя не очень труден, но у тех, кто не подкован в юриспруденции, вызовет определенные затруднения. Благодаря этому услуги регистрации ООО очень востребованы, тем более, что ООО является наименее затратным по сравнению с другими организационными формами видом ведения бизнеса.

Регистрацию новой компании можно разделить на два этапа: предварительная подготовка всех документов и последовательное прохождение всех необходимых инстанций. Чтобы регистрация ООО прошла безукоризненно, и тот, и другой этап требуют скрупулезного исполнения. Мельчайшая погрешность, допущенная по незнанию или неумению при составлении всего пакета документов и в процессе заполнения необходимых бланков, способна привести не просто к возврату документов на переделку, но и к дисквалификации руководителя или главного бухгалтера. В любом случае серьезные затруднения в деятельности компании (штрафы, невозможность осуществления ряда мероприятий как юридическое лицо, потеря собственной доли учредителя) гарантированы. Вот почему готовые компании лучше всего регистрировать после тщательной консультации с юристами, которые подскажут, что, когда и на каком этапе нужно делать. А самое главное – КАК делать юридически грамотно.

Помните: безукоризненная с юридической точки зрения регистрация ООО является непременным условием эффективного ведения бизнеса и послужит гарантом успешной деятельности предприятия.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]