[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Роль адвокатов в нашей жизни

От компетентности адвоката часто зависит многое. С наступлением финансового кризиса самой актуальной проблемой стала безработица, при этом нередко специалистов увольняют с нарушением закона. Многие из тех, кто оказался в такой ситуации, обращаются прямиком в адвокатское бюро и начинают отстаивать свои права в суде. Если работодатель действительно допустил нарушение трудового законодательства и незаконно уволил сотрудника, то опытным юристам удается оспорить в суде увольнение и добиться восстановления клиента на рабочем месте.

Профессиональная помощь помогает работнику справиться с произволом, унижением и восстановить утраченный социальный статус. Кроме того, сотрудник получает заработную плату за все дни, в течение которых он вынужденно отсутствовал на работе. За помощью к квалифицированным юристам часто обращаются люди, которые хотели купить недвижимость, а в результате оказались без жилья и без денег.

Махинации на рынке недвижимости по-прежнему встречаются. Добросовестные покупатели сталкиваются с тем, что бывшие собственники отказываются выписываться из проданной квартиры или не предупредили новых владельцев о заключенном договоре аренды. Либо перед дверью появляется бывший член семьи, который был незаконно выписан из этой квартиры. Для своей защиты новоиспеченному покупателю приходится срочно обращаться в адвокатскую контору. Опытные адвокаты по гражданским делам помогают невиновным участникам оспорить сделку, собрать необходимые доказательства и провести успешный судебный процесс.

В стране с несовершенным законодательством адвокаты по уголовным делам нередко являются единственными, кто помогает не оказаться за решеткой невиновным гражданам. Специалистами проводится большая работа, связанная с подготовкой документов и анализом информации. В результате правильных действий адвоката по уголовным делам нередко удается закрыть уголовное дело или изменить меру наказания.

Часто яблоком раздора становятся дети, которых супруги никак не могут поделить. Грамотный адвокат по гражданским делам помогает решить множество вопросов, связанных с тем, с кем останется малыш, как он будет общаться с родителями, бабушками или дедушками. От юридической помощи нередко зависит, как удастся супругам решить все спорные вопросы и сохранить добрые отношения. В судебном порядке адвокаты помогают взыскать алименты с одного из родителей. При этом профессионалам нередко удается добиться выплаты алиментов в зависимости от дохода супруга.

Источник: Адвокатское бюро Мюллер и Аверин

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]