[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Готовые строительные фирмы – удобное решение для быстрого старта.

Почему готовые строительные фирмы раскупаются сегодня так быстро? Есть два основных вопроса: действительно ли это настолько удобно и выгодно и, один из наиболее значимых для большинства предпринимателей: законно ли это?

Давайте всё по порядку. Для начала нужно ответить на первый вопрос. И ответ наш будет утвердительным. Да, готовые строительные фирмы действительно являются удобным и простым способом  начала Вашей профессиональной предпринимательской деятельности. А всё потому, что готовая строительная фирма – это юридическое лицо, которое уже зарегистрировано по всем правилам и требованиям действующего законодательства.

Покупая готовые строительные фирмы сегодня, Вы получаете на руки все необходимые документы, подтверждающие факт официальной регистрации Вашего предприятия. К ним относятся:

  • свидетельство о государственной регистрации приобретаемого предприятия
  • свидетельство о постановке на налоговый учет
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц
  • решение о создании компании
  • коды статистики для Вашего будущего предприятия (виды экономической деятельности)
  • устав предприятия
  • свидетельство о постановке на учет во всех внебюджетных фондах: фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, пенсионный фонд
  • печать  и т.д.

Сегодня в интернете зачастую предлагают готовые строительные фирмы с лицензией. Естественно, такое предложение многим кажется заманчивым, поскольку самостоятельное получение лицензии занимает много сил и времени. Однако с теми, кто ещё не в курсе, мы спешим поделиться важной новостью. Дело в том, что строительных лицензий у нас больше не существует. Они были отменены, а на их место пришли саморегулируемые организации, вступление в которые (а также получения допуска СРО на ведение определенных видов деятельности) является сегодня обязательным условием для компаний, желающих заниматься данным направлением бизнеса.

Если Вы покупаете сегодня готовые фирмы, то нужно выбирать такие компании, которые уже имеют допуск СРО, т.е. полностью готовы к началу деятельности.

Иногда случается так, что не удается найти для себя оптимальную по всем параметрам готовую фирму. Вас может не устраивать то одно, то другое. Естественно, в идеале сразу найти для себя наиболее приемлемый вариант. Но даже в том случае, если какие-то моменты Вас не устраивают, отчаиваться по этому поводу не стоит, поскольку нюансы Вы всегда сможете скорректировать. Можно без особых усилий сменить наименование предприятия, или же его юридический адрес, увеличить количество видов экономической деятельности и т.д. Всё это вполне реально, но, естественно, любые изменения в жизни Вашего предприятия должны быть официально зарегистрированы и грамотно отражены во всех необходимых документах.

Мы рассказали о неоспоримых преимуществах готовых строительных фирм, которые дают Вам уникальную возможность легкого и приятного бизнес-старта. Теперь пришло время ответить на второй, не менее важный вопрос: насколько законна покупка готовых фирм? Абсолютно законна! Дело в том, что никаких отступлений от законодательных норм в данной ситуации не наблюдается. Компания Ваша зарегистрирована по всем правилам, переоформление документов на нового руководителя также осуществляется в строгом соответствии с требованиями закона. Получается, что никаких подводных камней в данной ситуации быть не может. Но, естественно, только в том случае, если сделать всё грамотно.

Ответив на два основных вопроса, поставленных ещё в начале данной статьи, мы смогли логически обосновать высокую популярность, которую готовые строительные фирмы завоевали у современных предпринимателей. Это действительно удобно, выгодно и рационально. Вот почему продажа готовых строительных фирм становится с каждым днем все более и более выгодным бизнес направлением.

На  сегодняшний день готовые строительные фирмы являются отличным вариантом, позволяющим в кротчайшие сроки и без лишних забот начать свой собственный бизнес с минимальными физическими затратами и головной болью.

Кто-то может сказать, что готовые строительные фирмы – это путь, который выбирают безграмотные люди, которые не в состоянии самостоятельно справиться с регистрацией своего предприятия. На самом деле – это не так. Готовые строительные фирмы – это выбор рационального предпринимателя, который не хочет тратить время и силы на самостоятельное выполнение однообразных действий и предпочитает потратить сэкономленное время на более полезные вещи. А достижение поставленной цели при разумном сокращении манипуляций – это разумный и рациональный способ начала своего дела, который выбирает сегодня всё большее количество предпринимателей.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]