[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Управление недвижимостью

Гостиничный бизнес имеет немалую историю, ведь такое понятие, как «гостеприимство» зародилось уже при появлении людей. В современном же рыночном обществе на гостеприимстве можно заработать и заработать хорошие деньги. Россия на протяжении всей своей истории славилась гостеприимством, в нашей стране живут открытые приветливые люди, поэтому и развитие гостиничного бизнеса на основах гостеприимства у нас идет быстрыми темпами.

Само слово «гостиница» происходит от слова «гостеприимство». В далеком прошлом дома, в которых можно было расположиться, находились на обочинах дорог. Останавливались в них в основном гонцы, курьеры и другие служащие, которые ездили в другие города. В таких домах они останавливались на ночлег, кормили и меняли лошадей, принимали пищу. В средние века при монастырях открывались постоялые дворы, но сначала в них останавливались только паломники и денег за ночлег не брали, но позднее монастыри стали управлять недвижимостью и получать доход. На Ближнем Востоке путешественники оставались на ночлег в шатрах или караван-сараях. А уже в 18-19 веках развитие гостиничного бизнеса стало приобретать по истине широкие масштабы.

Управление недвижимостью под отели становится очень прибыльным делом. Под гостиницы стали строиться индивидуальные здания, специально для этого предназначенные. Конечно, в первую очередь это было связано с развитием туризма, стали появляться новые морские пути, быстрыми темпами развивалась торговля. Строили не только маленькие отели, но и большие, потому что людей, желающих переночевать в гостиничных комплексах, становилось все больше и мест в гостиницах не хватало. Постепенно стали появляться синдикаты, в обязанности которых входило управлять всеми отелями в городе. Гостиничный бизнес ширился, в зданиях гостиниц стали не только проживать, но и устраивались деловые мероприятия, проводились переговоры. Появились места досуга, стали строиться бассейны, спортивные залы, открывались рестораны и кафе. То есть теперь, отели стали не просто местом, где можно переночевать, но и местом делового и культурного досуга.

Сегодня регулярно открываются новые отели и гостиницы, правда новые здания под них строятся редко, чаще всего происходит реконструкция старых домов. Так как чаще всего спросом пользуются отели в центре города, а построить что-то новое в историческом центре довольно сложно.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]