[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридические аспекты составления договора купли – продажи акций

У организаций, как и у человека, присутствуют определенные жизненные циклы. Любая организация в ходе своей деятельности проходит несколько стадий:

- Рождение (воплощение идеи, создание и регистрация бизнеса)

- Юность ( увеличение темпов развития, принятие оперативных решений, постоянный прирост прибыли и активов)

- Зрелость (устойчивые темпы роста, стабильная финансовая составляющая)

- Старость (уменьшение деловой активности в силу различных обстоятельств, снижение финансового потока)

- Прекращение жизнедеятельности (ликвидация юридического лица)

Стадии создания организации и прекращения деятельности присутствуют безусловно в любой организации и проекте, в то время как все остальные циклы зависят от множества факторов (законодательства, ситуации на рынке, правильном бизнес планировании и многих других составляющих) Эти две стадии одновременно являются и самыми сложными в процессе предпринимательской деятельности. Государство и современное законодательство стараются облегчить процесс регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, однако процесс ликвидации юридического лица по прежнему остается сложным. При принятии решения о прекращении деятельности компании необходимо определиться в первую очередь:

- со способом ликвидации. Здесь возможна официальная ликвидация компании предусмотренная законодательно, продажа компании, различные варианты альтернативной ликвидации компании, в частности изменение состава учредителей и участников, смена генерального директора, смена наименования и адреса, различные способы реорганизации фирм

- с исполнителем и необходимыми сроками Сроки зависят от выбранного Вами способа и могут варьироваться от двух недель до двух лет, многое здесь зависит от состояния самой организации и профессионализма специалиста, который этим будет заниматься. Профессиональная юридическая помощь в решении этой задачи это наиболее рациональное решение с помощью которого Вы сможете правильно определить форму ликвидации, обезопасить себя от текущих и будущих рисков, а также соблюсти все поставленные сроки.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]