[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация ИП Петербург - быстро и просто.

В данной статье вы узнаете, каким образом можно получить статус индивидуального предпринимателя, какой перечень документов захватить в фирму, оказывающую такие услуги. По-другому ее называют орган по регистрации.

Для начала разъясним вам такое понятие как «орган по регистрации». Сегодня за регистрацию филиала предприятия несет ответственность федеральная служба по налогам Российской Федерации в представителе территориальных инспекторов.

В крупных городах, как и в Питере, регистрация филиала предприятия, независимо соответствует ли прописка по местонахождению налоговой службы.

Сколько оформляется государственная регистрация?

О сроках данной процедуры написано в уставе федерального закона под названием «О государственном оформлении юридических граждан и индивидуальных предпринимателей» длится не менее недели. Точнее говоря, 5 рабочих дней. Это подтверждается письменным заявлением, в котором сказано о том, что оформление регистрации по дням сократить нельзя за избеганием множества ошибок работников регистрирующего органа, занимающихся оформлением документов.

Какие документы следует показать на регистрацию ип?

Итак, предоставляем список требуемых документов, которые следует принести с собой в орган регистрации при оформлении фирмы:

Прежде всего, договор, заверенный бизнесменом о том, что желает произвести государственное оформление по определенному образцу, подписывает и заверяет подпись нотариально.

Затем паспорт самого индивидуального предпринимателя, который выступает в данном качестве (если человек лично обращается в фирму - следует просто отксерокопировать паспортные данные). Если бумаги отправляются почтой, то делается это только поручителем и заверяется нотариально.

Подтверждение того, что пошлина уплачена (только оригинальный документ).

Граждане, не проживающие в России и лица, не имеющие гражданства, имеют право на:

Сделать с помощью нотариуса подтверждение, что паспорт переведен на русский язык.

Затем нотариально подтвержденный экземпляр бумаги, подтверждающий право гражданина находиться на территории Российской Федерации временно либо постоянно.

Если вдруг окажется, что в представленных бумагах некоторые данные не удается прочитать (допустим, плохо пропечатан штамп), то следует принести новую такую же справочку и регистрация ип Петербург у вас в кармане!

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]