[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Бухгалтерское обслуживание - необходимость в сопровождении бизнеса

Бухгалтерский учет – это не только своевременная оплата налогов и других установленных законодательством выплат. В первую очередь, это оптимизация налогообложения, заключающаяся в изучении современного законодательства и работы предприятия, а также последующем уходе от налогов на законном основании.

Именно поэтому бухгалтерское обслуживание является одной из самых востребованных процедур. Особенно на крупных предприятиях, для которых ведение бухгалтерского учета согласно законодательным нормативам является обязательным, а внутри самого предприятия происходит движение сотен тысяч рублей.

Сегодня бухгалтерское сопровождение используется многими предприятиями. А все потому, что наряду с привычным содержанием собственной бухгалтерии бухгалтерское обслуживание обладает целым рядом преимуществ. Среди них самым важным обстоятельством служит минимизация расходов.

В остальном бухгалтерское сопровождение также часто превосходит по работоспособности обычного бухгалтера. У специализированной компании гораздо лучше набита рука по ведению бухгалтерского учета, начиная с организации документооборота и заканчивая предоставлением необходимых данных в налоговые, статистические, бюджетные и внебюджетные фонды.

Используя бухгалтерское обслуживание, компания не только сокращает собственные расходы, но и надолго забывает о штрафах. Главное - вовремя обратиться за помощью к специалистам, чтобы не была просрочена дата предоставления квартальной, полугодовой или годовой отчетности.

Помимо расчетов с налоговыми органами бухгалтерское сопровождение также может распространяться на кадровый учет. То есть оформление новых работников с подписанием трудового договора, увольнение прежних работников, отправка в декретный отпуск и т. д. Вместе с этим обычно в руки специалистов передаются и расчеты с персоналом, в том числе расчет и выплата заработной платы, отпускных, больничных, декретных и пр.

Начисление заработной платы обязательно должно происходить в соответствии с Трудовым кодексом. Важно не забывать, что сумма оклада должна увеличиваться на необходимые коэффициенты в соответствии с условиями работы персонала. Например, на Крайнем Севере используется "северный" коэффициент, который был введен ввиду неблагоприятных климатических условий. В Чернобыле также имеется специальный коэффициент, который появился после известной катастрофы. Поэтому указывать в трудовом договоре оклад нужно с учетом этих надбавок.

Если работники предприятия часто отправляются в командировки, также понадобится бухгалтерское обслуживание. Правильное оформление этой процедуры необходимо для последующего расчета заработной платы, налоговых сборов и сопровождения некоторых других бизнес-процессов. Стоит отметить, что в отношении подотчетных лиц нормативные акты очень часто изменяются. Поэтому перед организацией командировки очень важно изучить нововведения и проинструктировать о них самого работника. Более подробно про бухгалтерское обслуживание читайте здесь: http://www.lana-c.ru/

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]