[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Почему политиков не заботит их народ

С недавних пор в нашей стране слышны такие лозунги: «вперед», инновация и так далее. Мы смотрим на зарубежный опыт развития и убеждаем себя, что у нас тоже всё получится, а может даже будет еще лучше, чем у буржуев. При этом сами мы ничего для этого не делаем. Правительство страны все большие деньги выделяет на все отрасли народного хозяйства, а результата нет. Разве только в нефтяной отрасли, которая и приносит нам доход. Кого мы хотим обмануть, мы не в перед идем, а стоим на месте. И вина за это не на президенте или чиновниках. Виновен весь народ, все жители своей страны, об этом говорят новости Украины. Вот один из примеров, наше образование. Многие идут учиться не думая, кем они хотят быть в жизни, куда пойдут потом работать. Отучились, получили специальность. А дальше куда? Да хоть куда-нибудь, на любую работу. И почти всегда не по профессии. Откуда же в нашей стране, взяться первоклассным специалистам. Куда смотрят наши политики, неизвестно, однако с их мыслями по поводу можно ознакомиться, посмотрев любой телевизионный выпуск.

В ВУЗАХ давно устарела программа подготовки специалистов, она уже не отвечает современным потребностям производства. Разве такое можно представить, где-нибудь в Америке, где студент со школы уже знает, кем он хочет стать и какую профессию получить, идя в колледж, уже осознано. И это всё, не мои взгляды на жизнь, это суровая правда нашего настоящего, которое нас окружает в нашей повседневной жизни. Теперь поговорим о самом главном, об обрабатывающей промышленности, ведь это же ужас. За редким исключением на заводах стоит старое оборудование, которое способно делать только один брак. На многих производствах, технология не соблюдается вообще. А, о квалификации рабочих и говорить не приходиться. Я, это все знаю не понаслышке, сам проработал на одном заводе пять лет, сейчас работаю на другом. И везде встречал безразличие людей к своим обязанностям. Такие объяснения: мы работаем, как нам платят, это смешно. Не нравится зарплата, поищи другую работу, но такие работнички будут везде искать причины, что бы, не работать.Чтобы узнать о реальном состоянии дел, нужно смотреть новости Украины. И как можно вообще при такой производительности и низкого качества выпускаемой продукции говорить о каком-то повышении заработной платы, это глупо. А, что касается оборудования, то на сегодняшнем месте моей работы, ему 40-50 лет, станки уже сыпятся.

А мы ведь хотим жить как на западе, а там люди работают более ответственно, технология соблюдается, следят за качеством продукции. Вот, за это и получают большие зарплаты. У них производительность в несколько раз выше, чем на наших заводах. Поэтому, хотим жить как господа, нечего надеяться на президента или на кого-либо еще, а надо брать всё в свои руки и пытаться, что- то делать самим. Ведь если каждый положит хотя бы по кирпичику, то может, получится дом. Так и нам надо делать своё будущее самим. А начать можем с ответственности на рабочем месте. Чтобы знать, как развивается промышленность, и где появились новые предприятия, принимающие на работу, подойдут новости Украины, в которых часто сообщается о том, что производственные мощи страны растут.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]