[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация ООО

На данном этапе развития Украинского законодательства, регистрация ООО или любого другого юридического лица (фирмы) является непростой задачей. Если Вы поставили перед собой цель зарегистрировать ООО, ЧП, то, наверняка, уже начали морально подготавливаться к преодолению многих препятствий, походам по огромному количеству инстанций за печатями и подписями. Давайте рассмотрим некоторые нюансы того, что же Вас ждет на самом деле –  сможете ли Вы самостоятельно создать ООО?

На данный момент существует несколько форм юридического лица, это может быть –регистрация ООО (Общество с ограниченной ответственностью), ЧП, ЗАО, ОАО – форма регистрации зависит от целей и объемов деятельности предприятия (фирмы). Однако, именно регистрация юридического лица в форме ООО остается наиболее распространенной на этом рынке в связи с тем, что в этой форме юридического лица уменьшены риски для учредителей, более упрощена система регистрации, наиболее лучшее законодательное урегулирование  деятельности предприятия и других факторов.

Законодательное закрепление создания и деятельности ООО описаны в Гражданском кодексе Украины, Хозяйственном Кодексе Украины, законе Украины «О хозяйственных товариществах», ЗУ «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей». В этих нормативных актах подробно разъясняется, как открыть ООО, ликвидировать его или внести изменения, уточняются права и обязанности учредителей (участников) компании и многое другое.

Если Вы решили самостоятельно узнать, что такое регистрация ЧП, то первое, что вам нужно сделать – это внимательно изучить эти законодательные акты.  

Первый этап регистрации, это подготовка целого пакета учредительных документов (устав, протокол и т.д.). После подготовки документов, Вам нужно зарегистрировать ООО в Районной государственной администрации, налоговой инспекции, Пенсионном фонде и фондах социального страхования, сделать печать, открыть расчетный счет в банке и множество других действий. Сама подготовка документов для регистрации ООО занимает огромное количество времени, не говоря уже о колоссальной трате времени, а главное нервов, в ожиданиях в очередях в самой администрации и других государственных органах при регистрации или получении нужной справки.

Но все-таки, если Вы решили самостоятельно зарегистрировать ООО (ЧП), если у Вас закаленные нервы и огромное количество свободного времени, то эта процедура вполне возможна, но Вам сразу нужно настроится на то, что это может не получиться с первого раза.

Что нужно знать при подготовке документов и самой государственной регистрации ООО (ЧП)? Сам пакет документов для регистрации собрать не так-то сложно, главный момент – это их правильное оформление. 

Перечень документов для государственной регистрации ООО в зависимости от ситуации, может варьировать от нескольких пунктов до солидного списка. Но если собрать документы хоть и сложно, но вполне возможно, то их правильное оформление  не всегда получается с первого раза, есть много моментов, которые не предусмотрены в законодательной базе, а также правильность оформления документов зависит от человеческого фактора, а именно – государственных работников, которые будут их принимать. Правильное оформление документов, а также правильное их заверение играет огромную роль в регистрации ООО (ЧП).

Немаловажную роль в регистрации играет поочередность подачи документов в той или иной орган, а также своевременность их подачи. Запомнить все эти тонкости: Что? Куда? Как? Когда? Не так-то просто. Человеку, который не имеет опыта или специального образования, будет очень сложно сориентироваться и сделать все правильно с первого раза. Даже, несмотря на то, что возникает много нестандартных ситуаций, которые правильно и быстро решить удается  не каждому юристу.

Если у Вас возник вопрос регистрации ООО и Вам нужно правильно, без проблем, сэкономив время и нервы, зарегистрировать ООО, мы можем помочь Вам в этом. Самое правильное решение для руководителя, который хочет открыть фирму, эторегистрация фирм «под ключ» - с помощью специалистов. Если у Вас на предприятии нет юриста, или он не компетентен в этих вопросах, компания «Дефендо» предлагает Вам полную поддержку и качественную помощь в решении Вашего вопроса. Длительная работа на этом рынке и колоссальный опыт сотрудников нашей компании, помогут вам быстро и правильно зарегистрировать ООО (ЧП). Будем рады помочь Вам в решении этого вопроса.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]