[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Информационные и телекоммуникационные услуги

Информационные технологии и телекоммуникации с каждым днем развиваются все больше и больше. Информационные технологии, которые в данном контексте можно отождествлять с компьютерными технологиями, вливаются во все сферы экономики и культуры. Практически каждый процесс в нашей социальной жизни связан с информатизацией или телекоммуникацией, будь то какой-либо телефонный звонок или какая-то сложная банковская операция. Уровень развития того или иного  рода деятельности зависит от того, насколько информатизированной она есть.

С каждым годом возрастает количество компаний, работающих в сфере информационных или телекоммуникационных технологий. Существует несколько направлений, которыми могут заниматься IT-компании, как например, консультированние по вопросам информатизации, создание программного обеспечения (создание всех видов программного обеспечения, создание компьютерных игр и т.д.), услуги по обработке данных (деятельность по управлению компьютерным оборудованием, размещение информации на веб-узлах и связанная с этим деятельность, хостинг, регистрация и поддержка доменных имен, регистрация IP-адресов, блоков PI и т.д.), работа с базами данных (создание веб-сайтов, создание электронных книг, журналов и т.д.), телекоммуникационные услуги (подключение к сети Интернет, IP-телефония и т.д.), а так же ремонт, обслуживание и продажа компьютерного оборудования. В зависимости от направления и специализации компании, она может заниматься как одним из перечисленных видов услуг так и комплексом из нескольких таких услуг. Существуют как же крупные IT корпорации, которые охватывают весь спектр услуг в области информатизации, телекоммуникации и обработки данных.

По каждому виду услуг создается определенный пакет, который содержит характеристики и параметры услуги,а так же перечень бесплатных дополнительных сервисов.

Все услуги сферы информационных технологий тесно связанны друг с другом и, поэтому нередко воспользоваться лишь одной определенной услугой не имеет смысла, в следствие чего IT-компания предлагает несколько таких услуг в комплексе.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]