[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как оформить в собственность земельный участок в Раменском районе?

    Когда мы самостоятельно начинаем заниматься оформлением земли в собственность, мы сталкиваемся с такой проблемой, как отсутствие информации о первичном наборе документов и порядке действий. Приходится узнавать все у знакомых или через третьи руки, а это, согласитесь, неудобно. Что бы знать какой Ваш шаг будет первым, нужно определиться, какая это земля, то есть к какой категории она относится (земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов  и т.д.). Очень важно и наличие и состояние правоустанавливающих документов на участок. Еще многое зависит от района, где находится ваша будущая собственность – так как в различных районах порядок действий может отличаться.

 Существует федеральное и региональное законодательство, по ним и определяется процесс оформление участков в Раменском районе. Первые три шага для оформления своей земельной собственности при наличии правоустанавливающих документов:

 1. Необходимо заказать сведения ГЗК (поставить земельный участок на кадастровый учет), затем согласовать с соседями и в местной администрации границы участка. Если Ваш участок в СНТ, то нужно взять у председателя справку о его назначении и выкопировку из генплана СНТ.

 2. Обратиться к геодезистам. Благо в наше время таких организаций довольно много. Они проведут межевание участка и подготовят межевое дело.

3.Далее все документы подаются в  Кадастровую палату для оформления кадастрового паспорта участка.

 Кадастровый паспорт получен, остается только зарегистрировать право на участок в регистрационной службе. Для этого Вам понадобятся:

- документ, удостоверяющий Вашу личность

 - кадастровый паспорт земельного участка

 - правоустанавливающий документ

 - оплаченная квитанция

Через месяц после подачи документов Вы получите свидетельство о регистрации права собственности на Ваш участок.

Четко определенного порядка действий для оформления земельных участков наше законодательство не содержит. Вам придется пройти много инстанций и собрать большой пакет документов. Во избежание сложностей в оформлении недвижимости в Раменском районе, обращайтесь к специалистам, которые помогут Вам разобраться в документах.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]