[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридические услуги

Во всех городах постсоветского пространства наблюдается одна интересная тенденция: количество фирм, оказывающих юридическую поддержку, год от года становится все больше. Связано это, в первую очередь, с увеличением количества юридических и физических лиц, заинтересованных в квалифицированной и недорогой юридической поддержке. Несмотря на стабильный рост, даже сейчас еще рано говорить о том, что предложение превышает спрос.

Что отличает рынок юридических услуг, так это простота адаптации нового участника «игры в юриста». Ведь для того, чтобы организовать собственную юридическую компанию, вовсе необязательно иметь на это лицензию. Все что для этого нужно – образование юриста, арендованное помещение, компьютер и средства телефонии. Вот и появилась новая юридическая компания. По сравнению с тем, что необходимо для ведения торговли (кассовые аппараты) и прочее торговое оборудование – сплошная головная боль) и оказания прочих услуг – настоящий рай.

Что касается рынка юридических услуг, то повсеместно он растет большей частью не только за счет образования новых компаний, но и расширения списка юридических услуг. Изменчивое законодательство – плодовитая почва для появления такого рода деятельности. Многие клиенты при этом желают видеть в юридических компаниях комплексное предприятие, которое может урегулировать любые правовые вопросы. Такими услугами как юридическое сопровождение сделки, а также взыскание задолженности – сегодня не удивить никого. А ведь еще несколько лет назад они были не востребованы как таковые!

Для компаний, нуждающихся в комплексных юридических услугах, надежнее и эффективнее будет обращение за помощью в крупные юридические фирмы. Как правило, структура последних включает в себя многочисленные отделы, каждый из которых уделяет внимание какой-либо определенной сфере деятельности. Таким образом, можно рассчитывать, что услуга будет оказана на самом высоком уровне. Стоит учитывать, что нет одного единственного сотрудника-юриста, квалифицированного во всех сферах деятельности, т.е. юридического «мастера на все руки» просто не может быть!

Для физических лиц при решении спорных вопросов оптимальным является использование ресурсов небольших юридических компаний, специализирующихся на вопросах, которые интересуют целевого клиента. Это не только наименее затратное, но и максимально быстрое решение.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]