[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как открыть ООО?

Начинающих предпринимателей всегда волнует один вопрос: какую форму собственности выбрать для ведения своего бизнеса. Вне зависимости от того, будет это ИП, ЗАО, ОАО, принимать решение нужно, исходя из перспектив и видов деятельности, которые в будущем будут у создаваемого предприятия. В России очень популярно общество с ограниченной ответственностью, поэтому бизнесмены выбирают именно эту форму собственности. У нее есть масса преимуществ.
Так в чем же состоят достоинства ООО при ведении бизнеса? Во-первых, для того чтобы открыть ооо в москве, минимальный начальный капитал должен составлять десять тысяч рублей. Также может быть ограничено количество участников как одним учредителем, так и несколькими. Во-вторых, в случае возникновения риска учредители отвечают за внесенные вклады, а не за личное имущество. В-третьих, для того чтобы ООО существовало, не нужна эмиссия акций, и это упрощает процедуру регистрации. А самым заманчивым для бизнесменов является то, что они могут выбрать упрощенную систему налогообложения, а это значительно облегчает ведение бизнеса.
Самым существенным недостатком оформления ООО для начинающих предпринимателей является довольно сложный процесс регистрации. Он требует времени и юридических знаний. Именно поэтому многие начинающие бизнесмены обращаются за помощью в юридические компании, предоставляющие услуги регистрации бизнеса.
На что следует обратить внимание при регистрации ООО?
Прежде чем начать процесс регистрации ООО, нужно составить и утвердить Устав и договор общества, в которых записываются все данные о будущем предприятии: адрес компании и виды деятельности. Основной момент при открытии ООО – это обязательное собрание учредителей, на котором утверждают решение о создании организации. Также следует учесть, что смена генерального директора тоже происходит на собрании учредителей. После этого необходимо написать заявление по образцу о регистрации ООО и запросить копии учредительных документов. Возможно, предприниматель сразу захочет перейти на упрощенную систему налогообложения. В этом случае также составляется заявление, прилагаемое к основному пакету документов. Следует также отметить, что если учредительные документы не соответствуют действительности, то это карается штрафными санкциями. Учтите все эти моменты, когда будете регистрировать общество с ограниченной ответственностью.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]