[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Кредиты бизнесу и вклады в банках

Компании, которая работает меньше шести месяцев, банк не будет выдавать заем. Он не кредитует только что появившийся бизнес. С точки зрения банка – слишком большой риск, который заключается в том, что пока еще не сформировался реальный бизнес, нет постоянных доходов, поэтому неизвестен источник погашения ссуды.

Но, не стоит отчаиваться. Если серьезно решили развивать свое дело, то откройте счет именно в том банке, где думаете кредитоваться. Воспользуйтесь его услугами, одной из которых является расчетно-кассовое обслуживание. Покажите деятельность компании, и через некоторое время снова обратитесь за ссудой. Шанс получить кредит значительно возрастет.

Вторым пунктом рассмотрения заявки - предоставление ликвидного залога, что является нормальным требованием банка. В нем полагают, что если предприниматель должен также что-нибудь вложить в развитие дела и нести определенный риск. Для тех же, кто не обладает ликвидным залогом, банки предусмотрели некоторые специальные программы, но в них более высокие процентные ставки или комиссии, также могут быть и дополнительные ограничения.

Не нужен залог овердрафту, но это только для клиентов, которые обслуживаются в банке и ведут активно безналичные расчеты. Могут выдаваться специальные кредиты малому бизнесу, где залогом будет выступать приобретаемое для работы оборудование или недвижимость. Также есть возможность оформить ссуду под залог товаров в обороте или же воспользоваться условно беззалоговыми кредитами, но величина выплат здесь будет выше. Многие кредитные учреждения идут навстречу заемщику, если поручителем по кредиту будет выступать третье лицо или государственное (частное) предприятие (учреждение).

Наше население в последнее время стало опять доверять кредитным организациям и учреждением. Значит граждане снова поверили государству и его денежно-кредитной политике. Это демонстрируют вклады в банках частных лиц, динамика роста которых постоянно растет.

Положить деньги в банк - классика жанра. Все разговоры о том, что там можно получить только небольшой процент дохода, остаются разговорами – пока более надежного человечество не изобрело. Однако всё зависит от аппетитов вкладчика. На данный момент государство страхует вклад до 700 000 рублей. Тем самым, при банкротстве кредитного учреждения, средства в пределах этой суммы будут выплачены вкладчику 100 процентов.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]