[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Преимущества работы со сторонним юристом для малой компании

Юрист для предпринимателя – партнер, без которого, по достижению определенного уровня развития, не обойтись. Понятно, что в данном случае речь может идти лишь о грамотном юристе, заботящемся о своей репутации и переживающем за качество исхода любого из дел своих клиентов, в котором он должен участвовать. Однако, несмотря на очевидную пользу от привлечения к решению сложных вопросов сторонней юридической компании, многие российские бизнесмены по-прежнему стремятся свести такое сотрудничество к минимуму. Как правило, общение наемного юриста и представителя сектора малого или среднего бизнеса сводится к элементарному представлению интересов предпринимателя в суде. А ведь преимущества полноценного и относительно регулярного участия квалифицированного правоведа в жизни малой компании очевидны.
Во-первых, это открывает перспективы узкой специализации. Ни учредитель компании, предлагающей прокат автомобилей в Барнауле, ни его работники в тонкостях законов не разбираются. И не должны – их работа ведь состоит в совершенно другом. Даже присутствие в штате такого предприятия юриста еще не значит, что он компетентен во всех вопросах. А вот персонал достойной юридической компании представлен специалистами самого разнообразного профиля. И в зависимости от потребности клиента, такой партнер предоставит помощь, актуальную в конкретной ситуации, при определенных сложившихся обстоятельствах.
Во-вторых, сторонний юрист обеспечит упрощение организационной системы решений. Если клиента не устроила на пластиковые окна в Барнауле цена, что поспособствовало подаче от него иска в суд, которым юристу предстоит заниматься долгий срок, рабочее место для него организовывать не придется. Как не появится необходимости и увольнять собственного юриста, не соответствующего требованиям учредителя. Что весьма серьезный аргумент, ведь в практике существуют случаи, когда компании годами не удавалось избавиться от некомпетентного в некоторых вопросах правоведа.
В-третьих, затраты на правовую периодическую литературу, как правило, являющиеся для малых компаний непозволительной роскошью, при условии привлечения стороннего юриста, не потребуются. И при этом качество защиты интересов такой фирмы ничуть не пострадает.
В-четвертых, экономика вопроса. Ни предприятиям, предлагающим детские коляски в Барнауле, ни кондитерским фабрикам в Краснодаре не станет мешать дополнительная экономия на обязательных издержках. А контракт с юридической компанией такую экономию вполне сможет обеспечить. Ведь стоимость ее услуг гарантированно снизит объем уплачиваемых налогов. В частности будет снижена сумма НДС и налога на прибыль компании.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]