[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Коучинг как помощь человеку

Бизнесмены знают массу способов увеличить собственный капитал: это и выгодные вложения в развитие бизнеса, и открытие долгосрочных счетов, к тому же любой депозитный калькулятор поможет рассчитать и спрогнозировать часть прибыли, и покупка ценных бумаг и металлов. Но не меньшую прибыль может принести забота о сотрудниках компании, а точнее – об их образовании.

Понятие корпоративного образования пришло в нашу страну совсем недавно и пока не пользуется популярностью среди владельцев крупных фирм, в то время как за рубежом такой способ повышения квалификации работников прочно занял свое место в работе компаний. К тому же это ещё и выгодное вложение денег, каким бы дорогим ни казалось обучение сотрудников.

Отправляя на обучение целый отдел, владелец компании, конечно, вкладывает большие средства, однако при корпоративном обучении налицо явная экономия времени. К тому же более высокая квалификация одного сотрудника может значительно затормозить его работу, поскольку ему придется обучать некоторым премудростям, полученным на курсах повышения квалификации, других.

Это, в свою очередь, влечет за собой необходимость отправки на обучение и других сотрудников, а в нынешней ситуации стоимость такого же обучения через короткое время может значительно возрасти. Отправив же на курсы весь отдел, вы сможете изучить, какие предлагают банки санкт петербурга вклады, и положить на счет некоторую сумму. Такой ход будет гораздо выгоднее, нежели трата этих денег на дальнейшее обучение сотрудника, который на курсах ещё не побывал.

Но не только явную краткосрочную материальную выгоду можно извлечь из корпоративного образования, но и долгосрочную. Обучаясь в группе, работники единовременно повышают свои деловые навыки, учатся работать в команде, регулировать возникновение конфликтных ситуаций. Такие умения неизменно повышают эффективность работы сотрудников, что позволит значительно увеличить прибыль компании.

Кроме того, корпоративные тренинги помогут провести тщательный мониторинг и выявить наиболее способных работников, а впоследствии сделать необходимые перестановки в штате. Отдел, состоящий из работников, знающих свое дело, будет приносить только прибыль, а средства, вложенные в депозиты банков москвы, будут более выгодным вложением денег для долгосрочного получения капитала, нежели планомерное обучение сотрудников по одиночке.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]