[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Форекс: зачем нужна своя ТС

Каждый новичок на рынке Форекс начинает с изучения основ торговли. С одной стороны все просто - продаешь валюту дороже, покупаешь дешевле, разница и будет составлять доход. Все брокерские компании предоставляют также кредитное плечо, используя которое можно совершать сделки на рынке на суммы, в десятки, сотни раз превышающие размер депозита - понятно, что прибыль при использовании такого плеча будет существенно больше, но и риск убытков значительно возрастает. Для того, чтобы минимизировать убытки и увеличить прибыль, трейдеры используют различные методы анализа рынка, систему контроля рисков, а также различные стратегии, системы.

Если вы являетесь новичком на валютном рынке и только пробуете себя в роли трейдера, имеет смысл уже готовые стратегии форекс скачать - но слепо доверять уже готовым решениям не стоит. Для успешной торговли необходимо разработать собственную стратегию торговли, торговую систему.

Многие новички на Форексе предпочитают использовать чужие наработки, слепо следуют мнению более опытных трейдеров, и тем самым загоняют себя в некий тупик. Отсутствие анализа собственных ошибок, удачных сделок - приведет к тому, что по прошествии времени вы не будете совершенствовать свои знания, навыки, умения. Учиться на своих ошибках у вас просто не получится, потому что это будут не ваши ошибки. И даже если в первое время вы будете получать прибыль, торгуя по чужой торговой системе, используя чужие наработки, то в скором времени наверняка начнете терпеть убытки.

Дело в том, что рынок постоянно меняется, и опытные торговцы валютой знают об этой его особенности, они постоянно тестируют и корректируют свою систему, подстраивая ее под реалии рынка. Кроме того, только собственно разработанной торговой системе можно полностью доверять, а значит, и четко следовать ее правилам, устраняя таким образом психологическую составляющую торговли, которая обычно плохо на эту торговлю влияет (страх, жадность, азарт).

Поэтому нужно рано или поздно (лучше рано) позаботиться о том, чтобы создать собственную торговую систему. Тем более, что сделать это несложно - в Интернете можно найти массу информации по этой теме, можно даже форекс видео скачать, где подробно, по шагам расписывается, как нужно разрабатывать собственную систему торговли, как ее тестировать и так далее.

При этом, созданная ТС не должна "пылиться на полке", вы должны не просто совершать сделки, исходя из сигналов ТС, но и постоянно совершенствовать свою систему, добиваясь максимальной ее эффективности.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]