[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Кто такой адвокат по наследственным делам?

Кто такой адвокат по наследственным делам?

Юридически грамотное оформление наследственного имущества - это сложный процесс, требующий квалифицированной юридической поддержки. В данном случае имеет смысл обратиться к специалисту. Зачастую, в результате действий недобросовестных наследников можно и вовсе не получить имущество, которое причитается по праву. Поэтому, адвокат по наследству упростит Ваши проблемы при защитите интересов в суде и в нотариальной конторе. Окажет содействие в восстановлении срока для принятия наследства, помогу при возникновении спорных ситуаций. Зачастую, наследство принимается фактически, наследники принимают меры по обеспечению сохранности наследственного имущества, принимают на себя бремя содержания данного имущества, вступают в фактическое владение. Поможет в подготовке заявления об установлении факта принятия наследства, поддержу Вашу позицию в суде. Даже когда наследодатель оставляет завещание, проблем не становится меньше. Бывают ситуации, когда Вы сомневаетесь в законности оставленного завещания. В практике были самые разнообразные ситуации. Помните, что завещание, при наличии ряда обстоятельств, также можно оспорить.

Как правило, услуги адвоката по наследственным делам включают в себя:

    * Оказываемые услуги: юридические консультации по всем вопросам наследственного права.
    * признание завещания недействительным.
    * признание права собственности на наследственное имущество.
    * установление факта принятия наследства.
    * признание недостойным наследником.
    * споры о разделе наследственного имущества.
    * определение круга наследников, их вступление в наследство, оформление наследства.
    * отмена и изменение завещания, признание завещания недействительным (оспорить завещание).
    * адвокат по наследственным делам проведет сбор необходимых документов для оформления наследства.
    * представление интересов клиента в нотариальной конторе.
    * обжалование решений и действий нотариуса при оформлении наследства.
    * получение свидетельства о праве на наследство.
    * подготовка исковых заявлений и представление интересов в суде по наследственным спорам на различных стадиях.

Нередки случаи, когда наследников действительно много, и достижение договоренности представляется крайне трудным. Хороший специалист, поможет разобраться в сложившейся ситуации. Юрист вместе с вами разрабатывает различные варианты действий, при необходимости возможно подготовить проекты раздела наследственного имущества которые обязательно помогут напрвить ведение наследственных дел в нужную сторону. Клиенты часто обращаются ко мне за помощью и после того, как имущество уже оформлено. Конфликтные ситуации возникают и после оформления права собственности, особенно когда речь идет о долевой собственности.

Кто-то из наследников может получить гораздо меньшую часть наследства. Это может быть и 1/8 и 1/16 и т.д. доля от имущества. Адвокат по наследственным делам поможет провести переговоры, найти компромиссное решение. Часто возникают и такие ситуации: имущество, на которое претендуют наследники, оказывается не до конца оформленным, а список документов, который необходимо собрать, оказывается просто огромным. Необходимость при решении этих трудностей достаточно велика. Наиболее часто эти ситуации встречаются при оформлении прав на земельные участки. Поэтому от того, какая именно коллегия адвокатов будет вести дело, зависит очень многое.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]