[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

На заметку трейдеру о брокере: что значат лицензии брокеров?

Казалось бы, наличие лицензии у брокера является достатончым основанием для доверия дилинговому центру или юрлицу, осуществляющему данный вид деятельности. Разумеется, если брокер не сможет предоставить официально разрешение от государства - значит данный партнер априори не собирается выполнять условия заключаемого договора, ибо он - "липа". Но, если поразмыслить далее, становится понятно, что "вначале было слово", а уж потом - дело. Любая контора сначала оформляет все необходимые документы, а уж потом - нарабатывает клиентуру, развивается, "учится на ошибках". Наверное, мало кому захочется проспонсировать "путь к успеху" брокеру из своего кошелька, однако, наличие лицензии почему-то усыпляет бдительность даже разумных людей: если им доверяет государство, значит - и мы можем. Не будем же забывать о "презумпции невиновности"... Пока не совершено преступление - лицо не может считаться преступником.

Кроме элементарной логики есть еще один аспект, которым не преминули воспользоваться брокеры, имя которым легион: это десятки разновидностей разрешительных документов, равноправно и вполне законно существующих во всем мире. Конечно, заучить все можно,  но в принципе необязательно. Однако важно понять сам принцип классификации. В США, например, показателем качества работы является обладание ДЦ тремя наиболее "престижными" лицензиями. Если в списке документов брокера буджет отсутствовать хотя бы одна из них - трейдер ни за что не станет заключать договор с таким партнером, пишет в разделе "Новости России" журнал "Биржевой лидер".

А у нас? Сначала появляется прецедент (как в милиции любят говаривать - нет тела - нет дела. тоесть если кто-то пропал - не ищут живого человека, а ищут уже труп), а потом уж начинают разборки - что где и почему. В результате - украденных ( будем называть вещи своими именами - ведь невыплата профита равносильна невыплате зарплаты) денег трейдер лишается навсегда, да и судебные тяжбы вытягивают дополнительные средства. И дело о возвращении прибыли становтся уже делом принципа и энтузиазма. Бывало, что брокерские конторы работали в течении года, прежде чем их все-таки решали лишить лицензии. За это время, естественно, все средства уходили в оффшор, зато появлялась довольно внушительная армия обманутых трейдеров. К сожалению, по этой пагубной тенденции становится понятно, что законодательная база и сам подход к решению данных правовых коллизий оставляет  желать лучшего. И что надеяться на "авось" не следует. В качестве наиболее выгодной альтернативы (и практически беспроигрышной хотя бы по части технического обеспечения) Академия Мастерфорекс-V  (лучший проект Европы по обучению торговле на форекс) может предложить рейтинг составленный лучшими специалистами и аналитиками землячеств Мастерфорекс-V, состоящий из 16 критериев, в опросе для которого участвовали более 600 опытных трейдеров, имеющих стабильный профит.  

Однако, продвигаясь на рынки СНГ, западные известные брокеры не утрачивают своих позиций и наличие наиболее серьезных видов лицензий является дополнительным показателем качества предоставляемых ними услуг. Все они являются представителями высшей лиги рейтинга брокеров форекс Академии Мастерфорекс-V.  

Национальные брокерские лицензии конечно не в особом почете у трейдеров и инвесторов, однако все же являются обязательным условием для осуществления деятельности именно на территории нашего государства. Иными словами - брать наличие такой лицензии за основу для доверия не стоит, если нет документов из "высшего эшелона".

И, наконец, есть совсем уж недобросовестные "неприбыльные организации", как они себя сами называют. Ну, как вы яхту назовете, такое название вы и увидите в последние секунды жизни вашего профита. Слово "неприбыльная" в данном случае следует относить к своей деятельности под вывеской этой пиратской шаладны.  Посудите сами: если они темнят с государством - где гаранитя, что они не захотят обмамнуть и кого-то помельче? да и о какой прибыли потом пойдет речь, если они "неприбыльные"? ответив на эти простые вопросы, становится понятно, что несовместимость хорошего трейдера с нехорошим трейдером нулевая по причине того, что это у торговца на форексе уже заложено на подсознательном уровне. К сожалению, не все внимательно читают текст лицензии. И, как в случае с Icon Group, выясняется, что эта компания из серии "сами мы не местные и не корысти токмо ради" - где-то с Маврикия, куда по всей видимости и отправились 17 тысяч долларов одного из лучших учеников Академии.

Так что, граждане трейдеры и инвесторы, берегите свои деньги! и не в сберегательных банках, а благодаря своему уму и предусмотрительности. Подробнее о наиболее престижных и государственных видах лицензий, а также об их обладателях и их положению в рейтинге Мастерфорекс-V читайте здесь

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]