[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Проколы в бизнесе

У каждого бизнесмена в свое время бывали проколы. Кого-то постигало банкротство организации, кто-то лишался выгодного партнера, а кому-то сегодня-завтра грозит смена юридического адреса.

Конечно, скажете вы, что такое перерегистрация какого-то там адреса в сравнении с тем же банкротством организации!

Но иногда, особенно для только что начавших свое дело предпринимателей, смена юридического адреса, влекущая за собой всю волокиту с бумажками и бюрократами, да еще и проходимая по второму кругу, может быть хуже самых страшных снов.

Обычно юрадрес покупается, чтобы не тратить лишнее время на беготню по инстанциям. Но если не отнестись серьезно к подбору компании, предоставляющей подобную услугу – быть беде. Давайте рассмотрим те факторы, которые помогут избежать неприятностей.

Итак, решили ли вы купить или сменить юридический адрес, качественная услуга по его предоставлению включает в себя:

u  Реальный легальный юрадрес, не числящийся в массовых и черных списках и внешне имеющий вид функционирующего офиса.

u  Гарантийное письмо от собственника и страховку от отказа (в случае отказа в регистрации владелец помещения возвращает оплату).

u  Предоставляет возможность выезда на ваш юрадрес организованной выездной проверки.

Дополнительные услуги включают в себя

u  Секретарское обслуживание – на все звонки, адресованные вашей фирме, ответит секретарь, так что вы не потеряете ни потенциальных партнеров, ни клиентов.

u  Почтовое обслуживание – вся ваша корреспонденция будет доставлена вам в кратчайшие сроки.

u  Оплата арендного договора по безналичному расчету.

u  Пролонгация договора.

Если в пакет услуг включена возможность выезда проверки – это может спасти вас от излишних придирок налоговых инспекторов. Ведь по закону юридический и фактический адрес предприятия должны совпадать, а если на месте ООО обнаружат запущенный склад или, что не намного лучше, пустой офис без единого сотрудника и даже без секретаря – это может привести к требованию о немедленной ликвидации компании.

Но если при несовпадении юридического и фактического адресов можно будет отделаться просто-напросто сменой юридического адреса в Уставе, то в случае, когда юридический и фактический адреса компании относятся к компетенции разных инспекций, ревизоры могут выдвинуть требование о регистрации обособленного подразделения по фактическому месту нахождения. Плюс к тому могут выписать штрафы. Нестыковка может быть обнаружена в ходе проверок контрагентов, а также при анализе первичных документов и договоров, в которых указывается настоящее месторасположение.

Естественно, застраховать себя от предвзятого отношения проверяющих органов очень трудно, а порой практически невозможно. Но, если вы возьмете в союзники солидную компанию, которая не только продаст вам юридический адрес, но и будет сопровождать вас во всех сферах, касающихся этого адреса, вам будет просто нечего бояться и вы смело сможете заниматься работой.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]