[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Адвокат по семейным делам

В нашей стране услуги адвоката по семейным делам не так широко распространены и известны, как, например, в европейских странах. Но с течением времени они становятся все актуальнее, и все больше людей пользуются ими.

Когда же может понадобиться помощь адвоката по семейным делам? На самом деле существует довольно много семейных ситуаций, когда помощь этого специалиста будет как нельзя кстати. Наиболее частый случай – это расторжение брака в суде.

В том случае, если супруги не могут самостоятельно придти к общему знаменателю в вопросах раздела имущества, попечительства над детьми, размера платы алиментов и так далее, то за бракоразводный процесс примется суд. В этом случае, супруг, который обратился за помощью к адвокату по семейным делам, получит незаменимую квалифицированную помощь и поддержку на период всего судебного разбирательства.

Семейный адвокат не только соберет и подготовит все необходимые документы в суд, но и проследит, чтобы клиенту досталась та часть совместно нажитого имущества, на которую он имеет полное право по закону. К тому же, если супруг, воспользовавшийся помощью адвоката, не желает присутствовать на судебном процессе, то адвокат будет защищать его интересы в суде в качестве представителя. Еще одним несомненным плюсом в помощи правозащитника является то, что на протяжении всего периода судебного процесса, клиент сможет получать дополнительные консультации по смежным направлениям, а также получать советы о том, как лучше поступить в той или иной ситуации. Опытный адвокат по семейным делам благодаря своей многолетней практике и отличным юридическим знаниям позволит достичь желаемого результата при судебном разбирательстве.

Также не стоит забывать, что в большинстве бракоразводных процессов основные споры между супругами вспыхивают из-за детей, а если более точно, то из-за того, с кем останутся дети после развода. Дети – это, наверное, самая уязвимая часть процесса, так как практически каждый родитель готов пожертвовать чем угодно, чтобы самому воспитывать своих наследников. Но так как решение об опекунстве решает суд, то очень важно предоставить ему необходимые документы с подтверждающими права родителя данными. Как видите, помощь адвоката и в этом деле будет незаменима, если вы хотите, чтобы ваши дети остались с вами.

Думаю, что вы смогли убедиться, что адвокат по семейным делам – это незаменимый помощник при бракоразводном процессе, который сможет оказать квалифицированную поддержку в решении вопросов о разделе имущества, опекунства над детьми и прочих аспектов семейных взаимоотношений.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]