[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Арбитраж - решение вопросов любой сложности в области экономики и права

В арбитражном суде рассмотрение споров подразумевает, во-первых, урегулирование вопросов, связанных с урегулированием дебиторской или кредиторской задолженности или во внесудебном порядке, или непосредственно в суде, а также полное юридическое сопровождение всего процесса.

Во-вторых, это защита клиента и его интересов по взысканию убытков, неустоек, процентов, а также упущенной выгоды. В-третьих, арбитражное рассмотрение споров подразумевает также защиту в области административно-правовых отношений, в том числе, в спорах между учредителями, участниками или акционерами. В четвертых, это урегулирование налоговых споров, а также любых других дел, в которых нарушены законные права и интересы клиента.

Собственно говоря, арбитраж споры решает, когда невозможно их урегулирование мирным путем. Рассмотрение конфликтов в суде подразумевает урегулирование споров по экономическим вопросам, а также по другим ситуациям, связанными с коммерческой деятельностью, предпринимательством, а также правом физического или юридического лица.

Само по себе разрешение споров включает в себя оспаривание конкретных правовых актов, затрагивающих интересы и права физических и юридических лиц. В арбитражном суде процесс разрешения споров происходит, если дело касается финансовых вопросов, в том числе, взыскания или оспаривания организациями, а также частными лицами, занимающимися какой-либо экономической деятельностью, разных обязательных платежей, включая штрафы, пеню, другие различные санкции и коммунальные платежи.

Когда возникают споры о банкротстве, отказе в регистрации предприятия или, например, создания, реорганизации или ликвидации юридического лица, то для достойного урегулирования подобных вопросов совершенно необходима помощь грамотного, опытного и искушенного в таких делах квалифицированного юриста.

Когда споры возникают в акционерных обществах, и мирным путем невозможно определить какая из сторон права, то и тут возникает необходимость арбитражного разрешения. Порой защитить деловую репутацию предпринимателя или коммерческой организации можно только в арбитражном суде.

Рассмотрение арбитражным судом споров основывается только на законодательстве РФ, но знание законодательных актов, поправок к ним, а также прочих процессуальных тонкостей, несомненно, увеличивает шансы стороны выиграть то или иное дело.

Только специалист может грамотно составить исковое заявление или представить дело в суде, он же является гарантией профессиональной поддержки и возможности отстоять интересы и правоту еще до суда и уже непосредственно в арбитражном суде.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]