[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Часы на вторичном рынке

О существовании вторичного рынка швейцарских часов известно всем, но мало кто задумывается о том, как именно хронографы попадают в ломбард швейцарских часов или в специализированный комиссионный магазин.

Условно все продавцы подержанных часов делятся на несколько категорий. К первой принадлежат люди, которые хотят заменить уже имеющуюся у них модель на более роскошный и дорогостоящий хронограф, ввиду повышения собственного статуса или значительного увеличения благосостояния.

Вторая категория представлена теми счастливцами, кто получил один или несколько швейцарских механизмов в подарок, причем эта категория продавцов имеет тенденцию постоянно увеличиваться, так как, негласно, в кругу успешных и состоятельных людей швейцарские часы являются одним из самых беспроигрышных и стильных подарков.

Вот и получается, что став обладателем часов, которые просто ему не нравятся или не подходят по стилю, именинник вынужден нести абсолютно новую модель в ломбард швейцарских часов на продажу. И пусть хронограф никогда не одевали на руку, и он имеет оригинальный упаковочный бокс и паспорт, все равно он уже попадает на вторичный рынок и становится доступным любому желающему по цене ниже рыночной.

Еще одна категория граждан, желающих продать часы, представлена теми, кто купил хронограф по Интернету и не имел возможности предварительно как следует рассмотреть и потрогать механизм. Конечно, представить себе что-то более красивое и совершенное, чем изделия швейцарских часовщиков трудно, но, все же, о вкусах не спорят и, купленная в Интернете модель, может разочаровать своего хозяина.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что часть часов, представленных на вторичном рынке, является фактически новой, часть, хоть уже и послужила своему предыдущему хозяину, имеет безупречный вид и отличное техническое состояние. Ведь все внутренние детали швейцарских хронографов рассчитаны на бесперебойную работу в течение 50-100 лет, сапфировое стекло, укрывающее циферблат, практически не царапается, драгоценный корпус и браслет легко чистятся и полируются, а ремешок из экзотической кожи без всякого труда можно заменить на новый.

Более того, те, кто не раз сталкивался с покупкой как новых, так и подержанных хронографов утверждают, что в некоторых случаях подержанная модель, подвергнутая косметическим процедурам, может выглядеть новее и привлекательнее, чем часы, которые выставлены в витрине магазина, и которые перемеряло огромное множество потенциальных покупателей.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]