[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Что такое бухгалтерское сопровождение?

Бухгалтерское сопровождение (либо бухгалтерский аутсорсинг) является отличным средством для руководителей, которые нацелены на эффективное и планомерное развитие своей компании. Именно аутсорсинг дает возможность точно планировать необходимые для содержания бухгалтерии расходы, получать своевременно управленческую информацию о налогах, а также о других обязательных платежах. Тогда руководитель имеет возможность полностью концентрироваться на важнейших бизнес-процессах компании, при этом не отвлекаясь на различные вспомогательные подразделения. Бухучет аутсорсинг, кстати, намного более выгоден, нежели постоянное содержание высококвалифицированного бухгалтера.

Он уже достаточно длительный срок широко распространен за границей. Согласно статистике далекого 1997 года, приведенной Американской ассоциацией менеджмента, уже тогда 20 % среди опрошенных фирм определенную часть сових бухгалтерских и финансовых операций передали на аутсорсинг, 80 % же возложили на «чужие плечи» часть административных функций. Сегодня аутсорсинг стал часто использоваться в финансовой сфере и отечественными предприятиями.

Преимущества его использования может легко ощутить любая компания: как молодая, лишь начинающая свой путь фирма, так и громадное предприятие с огромным штатом сотрудников. Руководству стоит лишь выбрать свой оптимальный по объёму услуг, а также по затратам вариант. Например, для средних компаний по размеру аутсоринг приводит к снижению расходов, к повышению общей эффективности благодаря использованию опыта профессионалов определенных сфер. Компании зачастую передают некоторые из своих бизнес-процессов некоторым внешним исполнителям, будучи не в состоянии найти в краткие сроки специалистов высокой квалификации, а также осуществлять данные процессы эффективно лишь собственными силами. Популярны и услуги бухгалтерского сопровождения. Мотивом же обращения к аутсорсингу для крупных компаний служит, безусловно, концентрация усилий на их основном бизнесе.

Среди клиентов, которые используют бухгалтерское обслуживание, основными являются:

1. Открывающиеся вновь предприятия частного либо малого бизнеса. Нацеливаясь изначально на сосредоточении в главной сфере деятельности, множество руководителей тут же привлекают финансовое обслуживание организаций.

2. Достигшие фазы развития фирмы, а также организации, ожидающие проведения внутренней реструктуризации.

3. Предприятия, на которых сменились собственники.

4. Предприятия, которые привлекают потоки внешних инвестиций. Им необходимо повышение надежности при контроле использования средств, выделяемых инвесторами.

5. Другие случаи, когда глава компании принимает решение, что именно внешне привлекаемое бухгалтерское обслуживание даст ему возможность решить определенные внутренние вопросы либо справиться с определенными недавно возникшими проблемами.

Кстати, согласно последним тенденциям, на бухгалтерское обслуживание цены заметно уменьшаются ежегодно, ведь увеличивается конкуренция в данной области сферы услуг.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]