[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

К чему ведут компьютерные игры?

Большинство психологов рассматривают компьютерные игры как глобальную психологическую катастрофу человечества. По их словам, на данный момент миллионы людей по всему миру увлечены играми, 10-14% которых считают это занятие неотъемлемой частью своей повседневной жизни, что мешает учебе, работе, семье. Проведя исследование, они открыли феномен психологической зависимости людей от компьютерных игр, что насторожило всю общественность, ибо наличие зависимости любого характера уже является негативным фактором, поскольку любая зависимость воздействует на личность человека. Кроме того, были обнаружены явные изменения даже у людей, которые не подвержены игровой зависимости. Также отмечены реальные случаи, когда совершенное преступление было частью одной компьютерной игры, а обвиняемый попросту не мог уже различать виртуальный от реального мира. Поэтому ряд научных сообществ вплотную занялись изучением этого феномена. Однако же однозначного ответа до сих пор получено не было. Наличие физического насилия в компьютерных играх – одна из самых острых проблем, вокруг которой есть много недовольных этим фактом людей. Опять же, существует различные трактовки таких явлений. Одни утверждают, что они несут сугубо негативный характер, воспитывая в нормальных людях маньяков, убийц и просто неуравновешенных личностей. Другие же утверждают, что подобным образов выплескивается негативная энергия, которая накапливается в человеке со временем под воздействием негативных факторов.

Если рассматривать более детально, то ни одна игра не может быть признанной абсолютно вредной. Ведь это бы нарушало основное право жизни, право выбора. Даже god of war 3 прохождение может быть абсолютно безвредным, если творчески подходить к игровому процессу. Если человек осознано подходит к игре, его цели изначально отличаются от простого ухода от реальности, то здесь можно говорить о положительном влиянии игры, которая способна развить скорость реакции, мышление, воображение и много чего еще. Применение специальных программ для ускоренного прохождения может значительно сократить время, проведенное за компьютером, например red alert 3 коды и подобные им.

Для того, чтобы иметь возможность играть в компьютерные игры последних поколений, необходимы хорошо оснащенные компьютеры, ознакомившись с требованиями к игре. Для этого можно воспользоваться интернетом, задав поиск, к примеру, системные требования mafia 2.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]