[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Пора задуматься о своём бизнесе?

Вы попали под сокращение? Компания, где вы работали долгое время прекратила своё существование? Вы уволились по собственному желанию, из-за конфликта с руководством или других проблем? Стоит ли спешить искать новую работу? Вполне возможно, что подобные проблемы повторятся, и вы вновь окажетесь один на один с вопросом "как жить дальше?" Не лучше ли уже сейчас попробовать решить задачу создания полной независимости и попробовать организовать собственное дело?

Вопреки расхожему мнению, для этого не нужен даже стартовый капитал, отсутствие которого очень часто останавливает многих из тех, кто хотели бы попробовать. Более того, на первых порах вам не потребуются даже юридические услуги в Самаре или Воронеже, как и бухгалтерское сопровождение вашего предприятия. Всё что вам нужно на самом деле - найти свою нишу и выработать правильное коммерческое предложение. Это означает, что выбранный вид деятельности должен быть вам знаком и востребован в вашем регионе. Впрочем, в наши дни хорошей "палочкой-выручалочкой" становится Интернете, с помощью которого можно существенно расширить свою клиентскую базу и даже полностью абстрагироваться от потребностей жителей вашего города. С его помощью находят для себя работу тысячи программистов, дизайнеров, писателей и представителей подобных профессий.
После того, как вид деятельности определен - пора задуматься о форме регистрации юридического лица. Скорее всего вам придется сделать выбор - регистрация ООО или ИП вам нужна? Если вы не хотите обосновывать каждую обналичку денег со своего счета в банке, не намерены заниматься бухгалтерией, нанимать персонал, предпочитаете целиком сосредоточиться на работе, то лучшей формой становится организация ИП с моментальным переходом на упрощённую систему налогообложения. К тому же, при необходимости, ИП точно так же может воспользоваться трудом наёмных работников. Разница только в том, что по всем сделкам и кредитам ООО отвечает уставным капиталом, а ИП своим имуществом. Так же следует учесть и то, что зарегистрировать ИП или ликвидировать ИП намного проще.

Уже по истечении 10-12 дней после принятия решения о старте собственной предпринимательской деятельности вы сможете начать работу.
Главное в этот период - найти первых клиентов и реализовать первые проекты. Считается, что средний программист сможет это сделать в течение первых 20-30 дней. Конечно, если будет использовать все доступные способы получения заказов на обслуживание программных систем или сайтов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]