[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Смена юридического адреса

Юридический адрес предприятия является таким же необходимой составляющей его деятельности, как название, устав или учредительный договор, без которой не может быть произведены регистрация предприятия и открытие банковского счета. Многие начинающие бизнесмены, не знакомые с практикой применения действующих норм хозяйственного и налогового законодательства, считают, что юридический и фактический адреса могут не совпадать и приобретают несуществующие адреса. Большинство из них ожидает смена юридического адреса, ведь очень скоро им предстоит столкнуться с многочисленными сложностями, как при открытии счета в банке, сотрудники которого потребуют предоставить договор аренды, гарантийное письмо, нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности, так и в ходе текущей деятельности.
В дальнейшем именно указанными в учредительных документах сведениями будут руководствоваться сотрудники налоговой и иных организаций, отправляя корреспонденцию. Государственные учреждения, в том числе суды, как правило, игнорируют указанный фактический адрес. А неполучение подобных извещений, предписаний, требований, и как следствие, не выполнение, чревато для предприятия существенными неприятностями.
Несовпадение юридического и фактического адресов само по себе является административным правонарушением, за совершение которого возможно наложение штрафа до 5 тысяч рублей. А если в результате деятельности компании в подобных условиях причинен крупный ущерб государству, другим юридическим лицам или гражданам - возможно и привлечение к уголовной ответственности.
Как Вы понимаете, лучший выход в данной ситуации - смена юридического адреса. Информация об изменении местонахождения предприятия должна быть отражена и в его Уставе и иных документах, ее же необходимо донести до сведения налоговой инспекции и фондов.
Чтобы не ошибиться, и не оказаться владельцем несуществующего, массового или занесенного в "черный список" налоговой инспекции юридического адреса, сотрудничайте с надежными партнерами, имеющими отличную репутацию - компанией МЕГАКОНТ. В результате такого сотрудничества Вы получите не только надежный юридический адрес, но и пакет документов, необходимый для предоставления в банк при открытии расчетного счета, а также бесперебойную доставку почтовой корреспонденции, направляемой Вашему предприятию.

 

Автор статьи: компания МЕГАКОНТ (MEGACONT) – юридические адреса от собственника!

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]