[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Страхование КАСКО: аспекты, о которых нужно знать

Последнее время законодателем регулярно вносятся поправки в УК РФ и УПК РФ. При этом чаще всего измене

Если вы надумаете обратиться к услугам страховых компаний, то будете приятно удивлены качеством обслуживания. Сотрудники будут вам улыбаться, красочно описывать преимущества их услуг, при заключении договора окажутся вежливы и учтивы. Человеческий фактор сильно влияет на выбор компании-страховщика.
Главное – подойти к выбору правильно к выбору компании, чтобы не сомневаться, что вы сделали правильный выбор, чтобы только лучшие воспоминания принесло страхование КАСКО, калькулятор позволит просчитать стоимость прямо на сайте. Эта удобная опция позволяет выбирать компанию-поставщика онлайн. Отзывы также можно прочесть в Интернете, что достаточно удобно для занятых пользователей, которым некогда заниматься обзвоном компаний.
Важно внимательно читать договора перед подписанием, можно встретить очень много мелких, вроде и незначительных пунктиков, благодаря которым при наступлении страхового случая вам могут отказать в выплате или существенно снизить сумму. Так поступают только недобросовестные компании, и вам важно не попасть в их коварные сети.
Так как КАСКО не является обязательным страхованием, страховая компания сама определяет правила и тарифы, предлагая оформить ОСАГО с доставкой. Пользуясь этим, компании с одной стороны, создают различные привлекательные условия, а с другой – путем недосказанности или дополнительных условий защищают себя от лишних расходов, выплат страховых возмещений. Например, страховой агент не будет сразу рассказывать про весь пакет скидок клиенту. Зачем? Ведь можно припрятать козыри в рукаве и выложить в нужный момент, например, когда клиент почти готов подписать договор и нужно предоставить последний аргумент, чтобы полностью убедить его. Самое интересное, что чаще всего такие «пунктики» можно встретить именно в договорах раскрученных, популярных страховых компаний. Поэтому вполне уместно обратиться к услугам брокеров. По крайней мере, они подскажут вам несколько страховых компаний, расскажут про все плюсы и минусы, все скидки и условия.
Имейте в виду - дорого – не значит надежно и качественно. И не думайте, что если вы заплатите небольшие деньги, то получите 100% возмещения и обеспечение всех гарантий. Обязательно внимательно прочтите все строчки в договоре. И не забудьте про приложения, ведь чаще всего именно там прописывают важные условия и уловки.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]