[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как правильно купить коттедж в подмосковном коттеджном поселке

Почему сегодня многие очень хотят жить за городом? Самое главное – это цивилизованная жизнь на лоне природы, это возможность избавиться, наконец, от постоянной нехватки свежего воздуха, перестать круглосуточно слышать урбанистический шум у себя за окном, а так же постоянно чувствовать, как в твою квартиру проникают вредные газы, отнимающие здоровье и спокойный сон. Некоторые находят компромисс в покупке дачного дома. Но эта своеобразная полумера, потому что дача – это летний вариант проживания, а осенью большинство отдыхающих возвращаются в город. Самый оптимальный вариант – коттеджные поселки, которых сейчас в Подмосковье огромное количество. Покупка или постройка дома в таком поселке позволит вам находиться на природе круглый год и параллельно вести прекрасно развитую в смысле инфраструктуры жизнь. Прекрасные дороги, строгий дизайн, наличие охраны на территории, все коммуникации, ничем не отличающиеся от городских, чистейший в плане экологии воздух - своеобразная городская квартира, но в лесу. Плюсы постоянного комфортного проживания за городом можно перечислять бесконечно. Осталось только сделать первый шаг к осуществлению своей мечты.

На сегодняшний день можно говорить о следующих цифрах, по информации некоторых СМИ: чтобы купить дом в Подмосковье нужно располагать от 100 тысяч долларов плюс от 2 тысяч у.е. за одну сотку земли. А ведь есть огромное количество людей, которые подобными финансами не располагают. Что делать им с их мечтами о спокойно загородной жизни в маленьком, но собственном доме? Тем, кого интересует недорогая недвижимость за городом, следует обратить внимание на те объекты, которые не достроены. Огромное количество людей, начиная строить дом своей мечты, не всегда трезво рассчитывают свои силы и в результате бросают это дело. Таких вариантов очень большое количество, и цена на них гораздо ниже, чем на готовые коттеджи. Если вы непривередливы и готовы мириться с некоторыми нюансами, то вполне можете уложиться в 30 тысяч долларов и получить готовый дом, а уже в последствие спокойно устранить все недоделки.

При оформлении подобной покупки лучш всего обратиться в агентство недвижимости, но не московское, а непосредственно находящееся в том районе, в котором вы хотели бы жить. Их услуги обойдутся вам в стандартные 3-5%, но зато у вам будет больше гарантий, что ваше жилье будет отвечать всем вашим требованиям. И не нужно забывать, что ваш участок должен быть не садовым, потому что он предназначен для временного проживания. Если вы планируете построить большой коттедж для постоянного жилья, то участок должен быть оформлен, как место под жилое строительство.



 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]