[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Кредитная карта как источник новых возможностей для своего владельца

Многие клиенты боятся кредитной карты как огня, и если постараться, то можно их понять. Возможно, причина в том, что человек не умеет экономить и не совсем правильно распоряжается деньгами. Другие из нас настолько импульсивные и эмоциональные, что как только увидят понравившуюся им вещь, так готовы отдать последнее. Большинство клиентов не оформляет кредитной карты просто из принципа, так как не желает переплачивать банку проценты. Практика показывает, что в этих вопросах важно иметь холодную голову и здравое мышление. Это помогает сохранять и приумножать свой капитал, а не расстрачивать его на мимолетные увлечения и ненужные покупки. 

С другой стороны, на дворе настал 21 век. Хотим мы того или нет, это время не будет похоже на век ушедший. Вокруг все компьютеризируется, и у людей появляются новые возможности, которых не было раньше. Кто-то считается с этим, а другие предпочитают жить ностальгией по ушедшему времени. В начале 90-х очень долго и трудно было выбрать дебетовую карту, так как людям это было непривычно и не все хотели отказываться от сберегательных касс. Сегодня наряду с дебетовыми картами все доступнее становятся и кредитные карты. Конечно у них есть свои недостатки, но они представляют неудобства, как правило тем, кто привык тратить направо и налево. В большинстве же случаев их можно рассматривать как средство, которое позволит всегда иметь нужную сумму наличных под рукой. Разумное отношение к деньгам не позволит клиенту тратить весь лимит до копейки. Лучше взять себе за правило: тратить только ту сумму, которую успеете погасить в течении льготного периода. Для тех, кто не знает, льготный период - это период, в течении которого банк не начисляет проценты за пользование кредитным лимитом. Продолжительность данного периода везде разная, например 50-55 дней.

Никогда не стоит рассматривать кредитную карту как источник легких денег. Это всего лишь ваш помощник на те времена, когда будут проблемы с наличными. Все остальное время лучше не прибегать к ненужному расстрачиванию кредитных денег. А для многих из нас вообще будет открытием, что наличие такой карты позволяет не оставаться в стороне от тех, кому дествительно нужна наша помощь. Например, кредитная карта Сбербанка "Подари  жизнь" ориентирована на тех клиентов, которым трогает чужая боль. Не у каждого есть возможность пожертвовать большую сумму, но от каждой покупки Сбербанк перечисляет определенный процент в фонд "Подари жизнь". Таким образом держатели этой кредитной карты на практике помогают больным детям.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]