[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Сертификаты ИСО 9000 – 9001 в сертификации систем менеджмента

Методика проведения сертификации для определения соответствия предприятия управленческим и производственным требованиям разработана Международной организацией по стандартизации ISO и едина для организаций идентичной структуры. Для получения сертификатов ИСО 9001 предприятие должно пройти экспертизу и аудиторскую проверку всех его структур независимой организацией. Консалтинговая (аудиторская) группа проверяет объект, сочетая соответствующие методики с индивидуальным подходом, учитывая размеры предприятия и объемы выпускаемой продукции.

Задача проверяющей стороны – не просто выявить недостатки в производстве и управлении, но и предложить методику их устранения. Любая процедура, будь то порядок разработки технических условий или другой процесс, требует внимательности и осторожности. В ходе подготовки оптимизации всех процессов самое пристальное внимание уделяется управлению и распределению обязанностей среди сотрудников. Каждый специалист аттестуется на предмет соответствия занимаемой должности. При этом учитывается не только его образование, уровень подготовки и опыт, но также и умение находить правильное решение в условиях возникновения нестандартных ситуаций.

Сертификация предприятия по международным стандартам ИСО 9000 – мероприятие добровольное. Но для реализации своей продукции на международных рынках, для сотрудничества с мировыми лидерами, для привлечения инвестиций и для участия в конкурсах на получение госзаказа наличие сертификатов ИСО 9001 – условие обязательное, да и сертификация продукции в россии тоже требует определенных документов. Документы, выданные в соответствии с системой сертификации ИСО 9000, – это официальное подтверждение достижений в профессиональной деятельности высокого уровня, широкое поле для свободы действий в любом направлении. Сертификация менеджмента качества стимулирует дальнейшее развития предприятия, способствует совершенствованию его технической базы и внедрению новейших технологий.

Сертификация соответствия – это гарантия стабильно высокого качества продукции, мера, способствующая развитию честной конкуренции на рынке. На достойном предприятии всегда будет не только справочник кодов окп, все документы на продукцию, но и необходимые сертификаты.

Система сертификатов помогает следить за качеством продукции на рынке. Это важный этап для любой компании, который нужно пройти обязательно.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]