[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Ваши Водительские права всегда с Вами

В данной статье речь идет о том, как действовать в сложной ситуации при лишении водительских прав.

Причин для того, чтобы дорожный инспектор лишил Вас водительских прав может быть масса,от действительно заслуживающих того нарушений правил, до неправомерных действий инспектора, который явно превысил свои полномочия. Какая бы не была причина угрозы лишения прав, главное одно максимально быстро вернуть права. Для достижения этой цели есть два пути самостоятельное отстаивание своих интересов или обращение к юристам-профессионалам. Если Вы решили воспользоваться вторым вариантом,то знайте, что автоюристы помогут Вам в таких ситуациях,как:

- Вас лишили водительского удостоверения, поскольку вы управляли автомобилем под влиянием алкоголя;

- Вы выехали на встречную полосу, пересекая двойную сплошную осевую;

- Вы отказались проходить медицинскую экспертизу по требованию инспектора;

- права изъяты, поскольку нарушены правила переезда ж/д;

- это только наиболее распространенные нарушения правил, за которые может грозить лишение водительских прав.

Для быстрого возвращения к владельцу водительских прав, ему нужно знать о некоторых тонкостях поведения и общения с работниками ГИБДД. Наиболее оптимальный и быстрый выход из ситуации решение выхода на месте, но, к сожалению, не всегда это возможно. Если предложенный вариант не удался, Вам нужен автоадвокат, который сможет предотвратить доведение дела до судебного рассмотрения, поскольку послу суда все вопросы решить гораздо сложнее. Постарайтесь на месте происшествия, к примеру, объяснить ,что дорожная разметка была не увидена Вами, что действия не умышлены, ведь в зале суда это объяснить намного труднее. Если инспектор не готов или не хочет слушать аргументы, приведенные Вами, постарайтесь зафиксировать то, что может вступить доказательством невиновности: дорожный знак закрывают ветви деревьев или он занесен снегом, дорожная разметка незаметна под слоем льда или выпавших других осадков.

Нужно к судебному слушанию подготовиться основательно. Практика показывает, что часто оказываются правы водители, к которым применили лишение водительских прав. И тем не менее им сложно доказать свою правоту без помощи квалифицированного юриста, который знает все нюансы законодательства. Например, Вы не совершаете административного правонарушения, если Ваши действия вызваны крайней необходимостью, а именно, если выезд на встречною полосу вызван необходимостью избегнуть столкновения с пешеходом, нарушившим правила.

Нужно помнить, что спокойное и уверенное поведение водителя автотранспортного средства в любой ситуации является залогом успешного вождения и в любой аварийной ситуации показателем его правоты. Взвешивайте все свои слова и действия, а если Вы чувствуете, что ситуация сомнительна и может быть рассмотрена инспектором двояко, даже если Вы невиновны, обязательно обращайтесь за консультацией юриста. Если Вы изначально правы – Ваше водительское удостоверение всегда будет с Вами!

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]