[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Выкуп или продажа автомобиля

Выкуп автомобилей – представляет собой быструю операцию, которая позволяет продавцу продать свою машину и мгновенно получить деньги от покупателя. Данный вид продажи подразумевает, когда продавцу транспортного средства необходимо как можно быстро продать его. Обычно выкупом автомобиля занимается автосалон. Он определяет стоимость автомобиля после проведения диагностики и осмотра технического состояния машины. После этого он назначает цену.

Продажа автомобиля по методу выкупа автосалону позволяет автовладельцу оперативно, с минимум трудностей, а главное без криминала продать авто и мгновенно получить деньги. Обычно проходит в среднем около четверти часа после осмотра вашего траснпортного средства техническим экспертом при проведении технического осмотра.

Автосалон, выкупая вашу машину, кроме учёта внешнего вида и проверки технического состояния, ориентируется так же на спрос на данную марку. Некоторые автосалоны принимают автомобиль на выкуп определённого года выпуска иностранного или отечественного производства. Если автовладелец не может или не хочет ехать в салон, то можно выкуп  организовать и через Интернет, зайдя на сайт салона и заполнить форму заявки. Далее оставить свои контактные данные и ждать приезда экспертов из автосалона. Продажа машины – представляет собой процесс передачи атраснпортного средства покупателю за определённую сумму денег, где цену за него назначает сам покупатель.

Продать автомобиль можно через автосалон, по объявлению или через Интернет. Чтобы продать автомобиль, необходимо его подготовить к продаже. В эту подготовку входит придание машине товарного вида. Его необходимо тщательно помыть, очистить от грязи снаружи и пыли внутри. Возможно, после помывки, потребуется заменить какой-нибудь ржавый крепёж или деталь. Можно, вместо замены, если невозможно открутить или снять, мелкие детали или болты просто зачистить от коррозии. Чем больше Вы сможете придать шику и красоте своему автомобилю, тем большую цену можно будет предложить. Для продажи автомобиля, можно воспользоваться услугами перекупщиков или посредников. Но имейте в виду, что Вам придётся небольшой процент от сделки, после продажи заплатить им, в качестве работы. Так что продавать машину через посредников нужно только в случае крайней и вынужденной необходимости.

Обязательно, после продажи автомобиля необходимо составить договор купли-продажи. Обязательно нужно уведомить налоговую полицию по месту жительства для уплаты налога с продажи. Но если ваш автомобиль вы оценили до 125 тысяч рублей и по времени эксплуатации прошло более трёх лет, то налоговый вычет не взимается. Если же вы продали дорогой автомобиль более 125 тысяч рублей, то придётся заплатить 13 процентов налога.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]