[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Комплексность подхода во всем или альтернативные источники энергии

Альтернативная энергетика, к примеру, ветрогенераторы, солнечные батареи, микроГЭС в большинстве случаев не способны окупить себя там, где имеется электричество или природный газ. Даже такое оборудование, как обыкновенный солнечный коллектор, которое в наше время получило большую популярность не способно этим похвастаться. Следует отметить, что главными потребителями этих устройств считаются коммерческие организации, которые занимаются сезонным обслуживанием в курортные сезоны, другими словами, увеличивающийся трафик теплой воды в сезон может компенсироваться коллекторами.

Но эта система может показывать отличные результаты при комплексном функционировании вместе с тепловыми насосами. Наличие требуемой автоматики гарантируют то, что в летний период солнечные панели не просто обеспечат теплой водой дом, но и значительно увеличат температуру испарителя. Что касается осени и весны – периодов, когда солнечные коллектора не могут дать температуру для бытовых потребностей, подобная система будет несмотря ни на что показывать стабильные результаты, а множительный коэффициент этого оборудования с легкостью превысит отметку в 4.

В тех местах, где отсутствуют коммуникации, а энергообеспечение основывается на альтернативных (возобновляемых) источниках энергии, использование теплового насоса в отопительной системе считается необходимостью. Тепловой насос предоставляет уникальную возможность уменьшить затраты энергии на горячее водоснабжение и отопление более чем в два раза. Кроме того, он отвечает за уменьшение суммарной мощности энергетической установки, будь то солнечные батареи, ветрогенератор или дизельгенератор.

На сегодняшний день проблема, связанная с недостаточностью теплоизоляции коттеджей и дач, находится на первом месте. Стоит сказать, что многие отдают предпочтение решению этой проблемы за счет повышения энергомощностей. Не забывайте, что к этому склоняет практически каждый реализатор отопительной техники, поскольку они являются заинтересованными в повышении собственных оборотов. Однако это абсолютно не гарантирует выход из сложившейся ситуации. А что касается тех, кто имеет ограниченный запас электрической мощности, то для них утепление загородного коттеджа является жизненно необходимым.

Статья предоставлена компанией «Экогруп» (http://www.ecogroup.com.ua)

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]