[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Анализ последних изменений УК РФ и УПК РФ: что хотели и что получилось

К наиболее популярным способам вложения денег является инвестирование в бизнес, в паевые инвестиционные фонды, недвижимость (также золото, антиквариат, предметы искусства и т.д.), а также инвестирование в рынок Форекс.
Прежде чем приступить к анализу каждого из заявленных способов, необходимо напомнить старую мудрую истину - нельзя класть все яйца в одну корзину. Каждый способ инвестирования, будь то депозит в банке, или акции крупной компании, связан с определенной долей риска, и, вложив все свои деньги в какой-либо проект, вы рискуете потерять все свои средства.
Сегодня, когда экономика еще не оправилась от кризиса, инвестирование в бизнес проекты сопряжено с большой долей риска. В нынешних экономических условиях крайне трудно спрогнозировать, как будет расти прибыль, да и будет ли вообще эта прибыль. Так что этот способ инвестирования вызывает некоторые сомнения.
В последние несколько лет одним из популярных способов инвестирования свободных средств стала игра на Форекс, с использованием, в частности, торговых площадок альпари. На сегодняшний день этот способ инвестирования считается самым доступным, поскольку не требует больших вложений (размер инвестиций может составлять несколько сот долларов).
По сути, это международный рынок, где обменивают определенные суммы в одной национальной валюте на другую по согласованному курсу. Игроки на рынке Форекс, которых называют трейдерами, зарабатывают на разнице, когда одна валюта идет вниз, а другая – вверх. Форекс приносит реальные деньги только искушенным инвесторам, которые всегда точно могут оценить степень потенциальных рисков и заведомо прибыльную комбинацию. Неискушенным же инвесторам помогут зарабатывать форекс брокеры. Это посредники, которые за определенную плату, будут вкладывать ваши инвестиции, и помогать вам зарабатывать деньги.
Одним из самых популярных инструментов для инвестирования свободных средств являются паевые инвестиционные фонды, или сокращенно, ПИФы. На российском рынке этот институт зародился относительно недавно, но уже набирает обороты за счет уверенного роста числа пайщиков. По сути, ПИФ является объединенным капиталом, принадлежащим юридическим и физическим лицам, которым распоряжается управляющая компания (вкладывает в акции, ценные бумаги и т.д.). Прибыль распределяется согласно внесенному паю. Одним из несомненных преимуществ ПИФов является то, что инвестированием денег занимаются профессионалы, которые сумеют оценить все риски и обеспечить максимальную прибыль.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]