[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Лизинг москва - отличная возможность получить в аренду технику недорого

Лизинг делится на несколько видов
1. Финансовый лизинг. Лизингодатель передает в пользование лизингополучателю предмет лизинга. Все условия, сроки оговариваются в договоре, который подписывают обе стороны. Причем в период погашения платежей по лизингу лизингодатель возвращает себе все вложения, к тому же получает определенную прибыль от сделки. Конечно, лизингодатель и лизингополучатель получают прибыль из различных источников, так как получатель по договору лизинга получает доход непосредственно от работы оборудования и механизмов, которые вовлечены в рабочий процесс, параллельно с этим лизингодатель получает доход уже от передачи по договору механизмов или техники.
Признаки финансового лизинга:
• лизингодатель приобретает имущество не в собственное пользование, а для передачи его в лизинг санкт петербург, Москва – город на вид совершаемых сделок не влияет;
• пользователь сам выбирает себе имущество;
• все претензии по имуществу направляются непосредственно к продавцу;
2. Возвратный лизинг москва, Питер, Уренгой вне зависимости от города, где заключена сделка - это лизинговая сделка двухсторонняя. То есть лизингополучатель является одновременно и продавцом. Он продает технику в лизинговую компанию и одновременно подписывает с ней договор лизинга, но на правах уже лизингополучателя. Такой лизинг является наиболее эффективным способом улучшения финансового состояния предприятия, при этом такой малозатратный способ выгоден для всех участников сделки.
3. Левередж. Такой вид лизинга используется для реализации дорогостоящих проектов. Лизингодатель при покупке оборудования тратит только часть собственных средств, остальную суму он берет в кредит. При этом пользуется всеми преимуществами, которые связанные с налогами. На Западе почти 85% крупных компаний пользуются левередж лизингами, однако этот способ несколько реже используется в России, где его преимущества по достоинству будут оценены в ближайшем будущем.
4. Сублизинг - все сделки проходят через посредника, и это тоже удобный лизинг питер, Москва, другие областные центры, являясь городами с широким спектром возможностей, позволяют посредникам также находить свою нишу. Другими словами один лизингодатель сдает в аренду имущество другому лизингодателю, который уже заключает договор с лизингополучателем. Это удобно в нашем современном мире, когда солидным компаниям-лизингодателям неудобно заниматься работой с мелкими компаниями-лизингополучателями или частными лицами, и удобнее, а также выгоднее доверить эту работу мелким посредникам.
5. Оперативный лизинг - заключаются договора на короткие сроки. Причем, за этот срок оборудование не полностью амортизируется, и его можно вновь сдать в аренду. Такие сделки не превышают трех лет. Такой лизинг подразумевает большую ответственность арендатора за технику, он сам должен заботиться о ее состоянии и ремонте.
6. Мокрый и чистый лизинг. Мокрый осуществляет техническое обслуживание, ремонт оборудования, страхование. Предметом такого лизинга обычно является сложное оборудование. Чистый лизинг заключается в том, что обслуживание, расходы, ремонт берет на себя лизингополучатель.
7. Помощь в продажах. Такой лизинг включает в себя помощь по сбыту товара лизингодателем поставщику. Но в случае банкротства лизинговой компании поставщик обязан выкупить имущество у лизинговой компании, что не всегда удобно, однако практически любое крупное дело влечет за собой определенные риски, и компании понимают, что это неизбежно. В целом лизинг - обоюдовыгодный договор, который позволяет достичь хороших результатов от работы с первых дней введения техники в эксплуатацию.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]